ЦСКА - Арсенал Тула. "Армейцы" добыли три очка благодаря дублю Заболотного

11 декабря 2021, 18:24 | футбол

Финишировал матч 18 тура РПЛ между командами ЦСКА и Арсенал Тула, одним из лучших игроков встречи стал Антон Заболотный, который отличился на 33-й и 75-й минутах.

Премьер-лига
18-й тур

ЦСКА (Москва) – Арсенал (Тула) 2:0 (1:0)
Голы: Заболотный, 33 (1:0), Заболотный, 75 (2:0)
Стадион: "ЦСКА Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: И. Панин (Россия)

ЦСКААкинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Обляков, Мухин, Ахметов (Щенников, 89), Зайнутдинов, Бохинен (Кучаев, 23), Эджуке (Бистрович, 84), Заболотный.
Арсенал Тула: Коченков, Смольников (Беляев, 39), Радакович, Степанов, Сокол, Давиташвили (Бьернстрем, 46), Костадинов, Чаушич, Гулиев (Луценко, 74), Кангва, Марков.

На 6 и 8 минутах хозяева попытались большими силами пойти в атаку, однако оборона и кипер Арсенала умело справились с возможными угрозами. На 15-й минуте Кангва протянул мяч на фланге и неплохо в целом обострял момент, но никто из партнеров не смог ему помочь. На 23-й минуте хозяева совершили замену - Бохинена заменили, а вместо него на поле появился Кучаев. На 33-й минуте "армейцы" повели в игре - Ахметов вовремя отпасовал на Заболотного, а Антон с удобной позиции пробил точно в угол ворот Коченкова, 1:0. К 40-й минуте команды аж 13 раз сфолили на двоих - многовато как для чемпионата России. На 39-й минуте и гости провели перестановку - Смольникова в этой игре больше не было, Беляев вышел на площадку. На 42-й минуте Акинфеев круто успел сложиться на линии и парировал неудобный выстрел Степанова. На 44-й минуте травмировался Давиташвили, покинув поле с медиками. Перерыв, 1:0.

Марков на 48-й минуте целился в дальний угол, но его задумку "раскусил" Игорь Акинфеев, который в резком прыжке перевел мяч на угловой. Первая желтая карточка в матче показана Беляеву за подножку, Панин все хорошо видел. На 61-й минуте хозяева, казалось, увеличили свое преимущество по голам, но судья вовремя воспользовался ВАР и отменил взятие ворот. Марков на 67-й минуте обвел парочку игроков ЦСКА и классно бил в угол, однако не хватило точности форварду. А вот Радакович на 75-й минуте дергал за майку игрока ЦСКА и Панин поставил "точку". На той же минуте Заболотный реализовал 11-метровый. На 87-й минуте на обострении был Дивеев, который не смог нанести точный удар. Команды точно понимали кто получит 3 очка в последнем "зимнем" туре, потому в концовке просто перекатывали мяч. Итог - 2:0.

Таким образом, "армейцы" промежуточно поднялись на 3-ую позицию в РПЛ, гости остались над зоной вылета.