Марсель - Локомотив М. Французская команда минимально переиграла "железнодорожников"

10 декабря 2021, 0:55 | футбол

Закончился матч Лиги Европы между командами Марсель и Локомотив М, Милик на 35-й минуте забил первый и единственный мяч в матче.

6 тур

Марсель (Франция) – Локомотив (Россия) 1:0 (1:0)
Голы: Милик, 36 (1:0)
Удаление: Ронжье, 80 (вторая ж.к.)
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция)
Главный арбитр: В. Коллам (Шотландия)

МарсельМанданда, Перес, Балерди, Салиба, Гуйе (Камара, 68), Гендузи (Лирола, 69), Ронжье, Жерсон, Фуэнте (Дьенг, 82), Милик (Пайе, 68), Ундер (Энрике, 86).
Локомотив: Худяков, Ненахов, Пабло (Лисакович, 84), Едвай, Рыбусь, Бека Бека, Марадишвили (Тикнизян, 56), Бабкин, Петров, Смолов, Камано (Рыбчинский, 32).

Хозяева начали матч очень активно, но не могли в первые десять забить мяч. К 15-й минуте Марсель владел почти 85% времени мячом. На 18, 24, 27 минутах рефери вполне обосновано наградил игроков обеих команд горчичниками. На 29-й минуте Камано получил травму и спустя две минуты его сменил Рыбчинский. На 36-й минуте по сути первый опасный момент у гостевых ворот завершился голом - тут Милик реализовал свою возможность после навеса с углового от Ундера. Прижались москвичи в концовке тайма к своим воротам, Ундеру и компании все же не удалось быстро развить свой успех. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте первый адекватный момент получил Смолов, но его попытка пробить по воротам закончилась попаданием в соперника. На 54-й минуте Милик отпасовал на Жерсона, который не переиграл Худякова в опасном моменте. На 56-й минуте у Локо появился Тикнизян, который сменил Марадишвили. На 64-й минуте Ронжье "заработал" себе желтую за грубость на поле. На 68-й минуте Жерсон угрожал воротам Худякова, но молодой вратарь справился с давлением и отбил круглого на угловой. Через четыре минуты в штрафной Локо упал Лирола, однако рефери на "точку" не указал. На 80-й минуте Ронжье получил вторую желтую за фол и справедливо завершил матч немного раньше остальных. В концовке матча Дьенг дважды тревожил Худякова, но не смог забить еще один мяч. Итог - 1:0.

Марсель отправился в 1/16 Лиги Конференций, а вот Локомотив прекратил участие в еврокубках этого сезона.