Ференцварош - Байер. Первый матч Лунева в составе "фармацевтов" закончился поражением

10 декабря 2021, 0:57 | футбол

Финишировала игра Лиги Европы между командами Ференцварош и Байер, Лунев сегодня впервые вышел за гостей в официальном и пропустил от Лайдуни, итог 1:0.

6 тур

Ференцварош (Венгрия) – Байер (Германия) 1:0 (0:0)
Голы: Лайдуни, 82 (1:0)
Стадион: "Групама Арена" (Будапешт, Венгрия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)

ФеренцварошДибус, Ковачевич, Ммаэ, Блажич, Ботка, Лончар (Вечеи, 81), Лайдуни, Захариассен (Сомалия, 70), Нгуен (Ммаэ, 46), Узуни, Зубков (Чабрая, 88).
Байер: Лунев, Рецос, Коссуну, Тапсоба (Та, 46), Синкгравен, Арангуис (Фримпонг, 71), Паласиос (Андрих, 64), Амири, Бельараби (Диаби, 71), Аларио (Адли, 81), Паулиньо.

Сегодня с первых минут ворота гостей защищал Лунев. Первая пятиминутка прошла под диктовку гостей, но дивидендов отсюда они не извлекли. Амири на 13-й минуте отлично открылся под передачу партнера и дальше оказался в хорошем положении для удара, но выстрелил над каркасом. Через три минуты Амири еще раз потревожил хозяев, но на этот раз Дибус в моменте оказался круче. Вот на 26-й минуте Левников показал Бельараби предупреждение за грубоватый фол. Снова активно атаковали на 30-й минуте "фармацевты", но навес от Рецоса перехватил Дибус. К 40-й минуте хозяева площадки не создали реально голевых моментов, гости явно ближе к голу. На 44-й минуте Бельараби попытался издали поймать кипера на ошибке, но оборонец Ференцвароша успел предотвратить удар. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Ковачевич пробивал с линии штрафной площадки, Лунев только взглядом провел мяч за ворота. Все равно гости продолжали наседать на ворота, вот на 54-й минуте хорошо к воротам прошел Бельараби, но его пас вовремя остановила оборона. На 57-й минуте Байер таки забил, но Левников воспользовался ВАРом и взятие ворот отменил. На 67-й минуте Андрих опасно вешал в штрафную, но Дибус в который раз первым оказался на мяче. Аларио на 77-й минуте мог забить из вратарской, но покатил его точно в руки Дибусу. А Ференцварош ждал свой шанс забить, получил его и воспользовался им - Зубков навесил в штрафную Байера, а Лайдуни головой пробил точно в сетку, Лунев не спас, 1:0. Сразу игра стала жесткой, после гола команды получили аж 5 карточек желтого цвета от Кирилла Левникова. Итог - 1:0.

Лидер группы G проиграл аутсайдеру... так бывает в последних турах, особенно Лиги Европы, когда места уже определены.