Легия - Спартак. Москвичи одержали минимальную победу и прошли в 1/8 ЛЕ

9 декабря 2021, 22:56 | футбол

Закончился матч Лиги Европы между командами Легия и Спартак, единственный гол забил Бакаев на 17-й минуте, а Селихов потащил пенальти в концовке встречи.

6 тур

Легия (Польша) – Спартак (Россия) 0:1 (0:1)
Голы: Бакаев, 17 (0:1)
Незабитый пенальти: Пекхарт, 90+8 (вратарь)
Стадион: "Городской" (Варшава, Польша)
Главный арбитр: М. Юг (Словения)

ЛегияБоруц, Рибейру, Навроцки, Ветеска, Йоханссон, Слиш (Харатин, 65), Мартинш (Влодарчик, 72), Лукиньяс, Жозуэ (Лопеш, 65), Кастрати (Сквержински, 90), Эмрели (Пекхарт, 72).
Спартак: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин (Хендрикс, 76), Умяров, Мозес, Промес, Бакаев (Ломовицкий, 88), Игнатов (Мелкадзе, 77).

Кофрие на 1-й минуте смачно заехал в ногу игроку Легии, рефери пока без карточек оценил эпизод. Игнатов на 7-й минуте впервые пробил в матче, но такая попытка не привела к голу. А вот на 17-й минуте Бакаев переиграл оборону соперников и нанес отличный, точный удар в сетку, москвичи повели 0:1. Через минуту Айртон попробовал второй забить, на этот раз игрок Спартака не попал в створ. Первую желтую на 24-й минуте получил Мартинш за грубый фол. На 29-й минуте Ветеска головой переправлял мяч, но сфера ушла над воротами. На 35-й минуте Игнатов выскочил на "рандеву" с вратарем Легии, но в ближнем бою не переиграл кипера. На 45-й минуте Жиго попробовал забить после навеса, но польская оборона ликвидировала угрозу. Перерыв, 0:1.

На 56-й минуте Жозуэ мог сравнять счет в матче, однако его удар пролетел в сантиметрах от штанги. На 59-й минуте игрока Спартака уронили в чужой штрафной, но судья не взял на себя ответственность и не поставил пенальти. Два новых игрока появилось в составе Легии на 65-й минуте, Риу Витория с заменами не торопился. На 66-й минуте Лукиньяс не смог пробить точно по воротам, мяч застрял в ногах обороны. На 74-й минуте Игнатов прямо перед своей заменой проверил реакцию обороны, удар заблокирован. На 84-й минуте Пекхарт головой переправлял мяч в сторону ворот, но сфера полетела над сеткой. На 90+4 минуте Легия получила право на пенальти, стандартное положение исполнил Пекхарт только через четыре минуты, тут Селихов спас команду в прыжке. Итог - 0:1.

Таким образом, московский Спартак стал победителем группы C и пробился в 1/8 финала Лиги Европы, а Легия покинула турнир.