Наполи - Лестер. Итальянцы удержали победу и прошли в 1/16 ЛЕ

9 декабря 2021, 22:45 | футбол

Финишировала игра Лиги Европы между командами Наполи и Лестер, команды в первом тайме обменялись двумя голами, а в начале второй половины итоговый счет установил Элмас - 3:2.

Лига Европы
Групповой этап
6 тур

Наполи (Италия) – Лестер (Англия) 3:2 (2:2)
Голы: Унас, 4 (1:0), Элмас, 24 (2:0), Эванс, 27 (2:1), Холл, 33 (2:2), Элмас, 53 (3:2)
Стадион: "Диего Армандо Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: М. Лаос (Испания)

НаполиМерет, Руй, Хесус, Рахмани, Ди Лоренцо, Зелински, Демме (Манолас, 78), Элмас, Лосано (Малькюи, 45), Унас (Мертенс, 63), Петанья.
Лестер: Шмейхель, Кастань, Эванс, Сеюнджю, Бертран, Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77), Холл (Олбрайтон, 89), Мэддисон, Барнс (Дака, 72), Варди.

На 3-й минуте Бертран создал хороший момент, но Мерет хорошо сложился и спас хозяев. А через минуту Унас точно из-за пределов штрафной положил мяч в угол, 1:0. Парочку угловых в первые десять минут от Лестера не принесли им преимуществ. Много свистел Лаос в первые 15 минут, фолили только гости. На 22-й минуте Барнс пошел в обводку и нанес удар по воротам, но Алекс Мерет эффектно вытащил мяч из правого угла ворот. На 24-й Петанья выдал сферу на ногу Элмасу, который с парочки метров положил круглого в ворота, 2:0. Через три минуты ответка прилетела от Эванса - отлично словил защитник мяч на ногу и размочил счет, теперь 2:1. На 33-й минуте снова в касание выстрелил по воротам и попал в правый угол, 2:2. К 40-й минуте команды успокоили игру, видимо осознали, что хоть голов и много, однако никто задачи выхода в плей-офф еще не решил. На 45-й минуте в Наполи случилась замена - вместо травмированного Лосано на поле вышел Малькюи. Перерыв, 2:2.

На 47-й минуте Унас выстрелил в сторону ворот и заставил Шмейхеля полететь в крутом сейве. А на 53-й минуте Ди Лоренцо вывел на оперативный простор Элмаса, который точно пробил по центру ворот и вывел хозяев вперед. Через три минуты Мэддисон постарался отыграть преимущество, но сфера после его попытки ударилась в штангу. До 75-й минуты команды обменивались острыми атаками, однако никто не стремился менять счет в игре. На 81-й минуте Холл вышел на оперативный простор внутри штрафной площади, но пробил намного дальше левой штанги. Варди на 90+1 минуте мог на 180 градусов развернуть итог этого матча, но промахнулся с удобной позиции. Все, счет 3:2.

Неаполитанцы вышли на второе место в группе C и отправились в 1/16 Лиги Европы, а вот Лестер переместился в Лигу Конференций.