Бенфика - Динамо Киев. "Орлы" прогнозировано заполучили 3 очка и отправились в плей-офф ЛЧ

9 декабря 2021, 0:56 | футбол

Закончилась игра Лиги Чемпионов между командами Бенфика и Динамо Киев, воспитанник киевлян Яремчук и Жилберто еще в первом тайме обеспечили хозяевам комфортный перевес на весь матч.

Лига Чемпионов
6 тур

Бенфика (Португалия) – Динамо (Украина) 2:0 (2:0)
Голы: Яремчук, 16 (1:0), Жилберто, 22 (2:0)
Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: Д. Айтекин (Германия)

БенфикаВлаходимос, Вертоген, Отаменди, Алмейда, Гримальдо, Мариу (Таарабт, 73), Вайгл, Пицци (Эвертон, 59), Жилберто (Лазаро, 73), Яремчук (Нуньес, 82), Силва (Бернарду, 82).
Динамо: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Шапаренко, Сидорчук (Андриевский, 86), Буяльский, Цыганков (Караваев, 79), Гармаш (Рамирес, 79), Вербич (Де Пена, 64).

На 2-й минуте Роман Яремчук упустил отличный момент для первого гола в матче, тут Бущан сумел спасти киевские ворота. На 9-й минуте Буяльский протянул мяч к воротам, дальше он отпасовал на свободного Цыганкова, который непонятно как промахнулся по пустым воротам. А вот на 16-й минуте Мариу прорвался по флангу и передал мяч Яремчуку, который в ближний угол пробил точно, 1:0. А вот на 22-й минуте Жилберто воспользовался везучим рикошетом и вколотил круглого в сетку, 2:0. На 24-й минуте Жилберто получил за грубый фол желтую карточку. Забарный не успел за игроком "орлов" и сфолил на желтую карточку. На 38-й минуте опасный момент соорудил Гримальдо, но Георгий Бущан опередил всех остальных игроков хозяев. На 42-й минуте Тымчик пытался найти партнера в штрафной, но умелые оборонцы Бенфики ситуацию успокоили. Цыганков в концовке тайма получил горчичник от Айтекина. Перерыв, 2:0.

Второй тайм живо начали хозяева поля, но не смогли они укрепить преимущество. На 51-й минуте Буяльский получил мяч после зрячей передачи на краю штрафной и нанес удар по центру ворот, но Влаходимос уверенно отразил выстрел. На 59-й минуте Миколенко сильно и точно пробил по центру, кипер Бенфики смог справиться с задачей. На 71-й минуте снова момент у киевлян - Сергей Сидорчук с края штрафной площади проверил свой прицел, но рядом с каркасом. На 76-й минуте Тымчик завершал момент на дальней штанге, удар головой от защитника смог вытащить Влаходимос. Опять ДК в нападении, на 81-й минуте Буяльский совершил очередную пристрелку, однако оборона спасла ситуацию. Совершенно не старались команды забить еще в концовке матча, итог - 2:0.

Таким образом, коллектив Жезуша смог перебраться на вторую позицию в группе, команда Лучеку очень слабо провела всю еврокубковую кампанию.