Аталанта - Вильярреал. "Желтая субмарина" стала последним участником плей-офф ЛЧ

9 декабря 2021, 22:57 | футбол

Матч Лиги Чемпионов между командами Аталанта и Вильярреал закончился в Бергамо, итоговый счет 2:3.

Лига Чемпионов
6 тур

Аталанта (Италия) – Вильярреал (Испания) 2:3 (0:2)
Голы: Данжума, 3 (0:1), Капу, 42 (0:2), Данжума, 51 (0:3), Малиновский, 71 (1:3), Сапата, 80 (2:3)
Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

АталантаМуссо, Паломино, Демираль (Джимсити, 46), Толои, Мехле (Дзаппакоста, 90), Фройлер, Де Рон (Муриэль, 54), Хатебур, Пессина (Малиновский, 46), Сапата, Иличич.
Вильярреал: Рулли, Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступиан, Гомес (Пенья, 90+3), Капу, Парехо (Тригерос, 90+3), Морено (Педраса, 87), Морено (Иборра, 80), Данжума (Диа, 87).

На 3-й минуте Парехо выдал верный и точный пас на Данжуму, форвард не стал ждать и сразу открыл счет в игре, 0:1. Аталанта начала выбегать в атаку после пропущенного мяча, но к 12-й минуте явных шансов не имела. Какой же момент не реализовал Фройлер на 16-й минуте, лишь несколько сантиметров не хватило игроку для взятия ворот Рулли. До 30-й минуты успокоилась игра, хозяевам не давали создавать сокрушительные атаки, гости умело пользовались своим преимуществом в счете. На 34-й минуте упал в штрафной гостей после борьбы, но Энтони Тэйлор на такое не повелся, продолжилась игра. На 37-й минуте сила и отчаяние собралось в выстреле Дувана Сапаты, однако попытка осталась заблокированной. На 42-й минуте Капу не закрыли возле ворот, полузащитник положил мяч под перекладину, 0:2. Рулли перед перерывом травмировался, но по итогу все с ним в порядке. Перерыв, 0:2.

Уже на 51-й минуте Жерард Морено вывел Джануму к воротам Муссо, форвард попробовал нанести удар в нижнюю часть ворот и оказался точен, 0:3, игра была сделана. Морено и Парехо на 57-й минуте получили свои первые карточки в игре. На 62-й минуте Морено не смог попасть точно в угол, хотя имел все предпосылки сделать счет на табло уже неприличным. Через минуту опасностью и неточностью ему ответил Сапата, Дуван пробил рядом со штангой. На 71-й минуте Малиновский смог один гол для хозяев отквитать. Вот и второй гол отыгран, Сапата перекинул Рулли, у итальянцев неожиданно появились шансы на успех. На 85-й минуте очередной момент не забил Сапата, Рулли лучше всех отыграл в моменте. Муриэль на 87-й минуте попал в штангу. На 90+5 минуте Диа мог четвертый гол своей команды оформить, но ему не повезло и сфера пронеслась рядом с правой штангой. Финал, счет 2:3.

Коллектив Гасперини переместился в Лигу Европы, а парни Уная Эмери продолжат кампанию в Лиги Чемпионов.