Бавария - Барселона. "Ротен" уверенно победили и отправили "блаугранас" в Лигу Европы

9 декабря 2021, 0:54 | футбол

Финишировал матч между командами Бавария и Барселона, точные удары Мюллера, Сане и Мусиалы не позволили коллективу Хави надеяться на продолжение борьбы в 1/8 финала ЛЧ.

Лига Чемпионов
6 тур

Бавария (Германия) – Барселона (Испания) 3:0 (2:0)
Голы: Мюллер, 34 (1:0), Сане, 43 (2:0), Мусиала, 62 (3:0)
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр: О. Хацеган (Румыния)

БаварияНойер, Дэвис (Ричардс, 71), Зюле (Куасси, 77), Упамекано, Павар, Толиссо (Рока, 60), Сане, Мюллер, Мусиала, Коман (Сарр, 71), Левандовски (Тиллман, 77).
Барселона: Тер Штеген, Араухо, Пике, Ленгле, Альба (Мингеса, 31), Гави (Демир, 86), Бускетс, Де Йонг (Пуч, 73), Дембеле (Коутиньо, 73), Депай, Дест (Нико, 46).

Уже на 3-й минуте Бускетс совершил борцовский прием против Левандовски и получил желтую карточку возле собственной штрафной. На 7-й минуте первый момент у Барсы - Альба с края штрафной закрутил в ворота, но Нойер умело словил мяч. На 12-й минуте Мюллер прорвался к воротам Барселоны и готовился забить, но судья показал наличие офсайда. На 21-й минуте Дембеле освободился от опеки и пульнул над каркасом ворот Нойера. На 28-й минуте обидно травмировался Жорди Альба и стал вопрос о его здоровье перед Хави. И вот первая замена на 31-й минуте случилась, Мингеса сменил Альбу. А на 34-й минуте Левандовски набросил на Мюллера, а немец круто в дальний угол накинул мяч, 1:0. В касание Мюллер пытался отправить сферу в сетку на 37-й минуте, но Тер Штеген ногами нивелировал шанс. Но на 43-й минуте Сане решился на дальний удар и получилась "пушка страшная", красивый гол, 2:0. Перерыв.

На 48-й минуте Сане врывался в штрафную и круто пробивал в уголок, но Тер Штеген отбил мяч. Пытался Депай на 50-й минуте решить свой момент, но заблокировали его оборонцы. На 62-й минуте Дэвис успел вытащить мяч с линии поля и четко прострелил на Мусиалу, который в одно касание переправил сферу в угол. На 71-й минуте Ричардс и Сарр вышли на поле в составе хозяев. Дальше команды полностью успокоили игру и до 80-й минуты самым важным событием была замена Роберта Левандовски. На 85-й минуте травмировался, но смог продолжить игру после столкновения. На 87-й минуте Тиллман прокинул вперед сферу на Сане, форвард с неудобной ему ноги запустил снаряд на воротами. Итог - 3:0.

Таким образом, хозяева добыли шесть побед из шести в группе E, а гости заняли третье место в квартете и продолжат участие в Лиге Европы.