Зенит - Челси. Команды свели матч к сверхрезультативной ничье

8 декабря 2021, 22:43 | футбол

Финишировал матч Лиги Чемпионов между командами Зенит и Челси, коллективы обменялись тремя голами, последнее взятие ворот случилось на 90+4 минуте благодаря стараниям Оздоева, итог - 3:3.

Лига Чемпионов
6 тур

Зенит (Россия) – Челси (Англия) 3:3 (2:1)
Голы: Вернер, 2 (0:1), Клаудиньо, 38 (1:1), Азмун, 42 (2:1), Лукаку, 62 (2:2), Вернер, 85 (2:3), Оздоев, 90+4 (3:3)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр: С. Гезюбююк (Нидерланды)

ЗенитКержаков, Сантос, Ракицкий (Круговой, 66), Ловрен, Барриос, Караваев, Клаудиньо, Вендел (Мостовой, 51), Кузяев (Оздоев, 79, Малком (Ерохин, 79), Азмун (Дзюба, 79).
Челси: Кепа, Джеймс, Кристенсен, Сарр, Аспиликуэта, Баркли (Зиеш, 65), Маунт, Сауль (Алонсо, 75), Хадсон-Одои (Пулишич, 65), Лукаку (Хаверц, 75), Вернер.

На первой минуте Сауль выкатился на рандеву с Кержаковым, но кипер вовремя спас ситуацию. Но уже на второй минуте Вернер переиграл кипера Зенита и направил мяч в сетку, 0:1. Прижали до 10-й минуте гости своих соперников, но дело до акцентированных ударов не доходило. На 14-й минуте Малком решился приложиться к мячу с дальней дистанции, но удар остановил защитник. На 19-й минуте Клаудиньо с угла штрафной нанес неплохой выстрел - сфера пролетела над каркасом Кепы. На 24-й минуте снова Малком попытался открыть счет голам Зенита в матче, но вовремя подставился оборонец. На 27-й минуте Маклом уже на "свидание" с Кепой вышел, но не переиграл кипера. Маунт на 34-й с ближкого расстояния угрожал Кержакову, но Михаил уверенно отразил выстрел британца. А на 38-й минуте Дуглас Сантос навесил точно на Клаудиньо и бразилец пробил головой в противоход стражу ворот Челси, 1:1. Фантастика, прошло пять минут и Азмун выскочил на рандеву с Кепой и переиграл испанца, 2:1. Перерыв, неожиданные 2:1.

На 51-й минуте Вендел травмировался и его сменил Мостовой. На 53-й минуте Малком чуть не забил третий зенитовский гол, Кепа тут спас свою команду. Сауль на 55-й минуте пробил точно по центру, в руки Кержакову. А на 62-й минуте Челси сравняли счет, Вернер точно отпасовал на Лукаку, Ромелу без проблем положил сферу в сетку, 2:2. дерзко ответили хозяева уже через две минуты, но пушка Малком пронеслась возле стойки. Время замен на 65-й минуте, тренеры быстро обновили свои составы. На 71-й минуте Клаудиньо избавился от опеки соперника и круто навесил в гущу штрафной, а там Азмун головой в угол бил, но Кепа в невероятном прыжке вытащил круглого с угла ворот. Много замен с 75 по 79-й минуты, оба коллектива готовились к последней десятиминутке. И вот на 85-й минуте Вернер накрутил парочку защитников и пробил точно в сетку, 2:3. Но Зенит не сложил оружие и на 90+4 минуте Оздоев классно положил мяч в "девятку". Итог - 3:3, Зенит сегодня отлично поборолся.

Таким образом, коллектив Семака финишировал в группе на 3-м месте с 5 баллами, а Челси остался вторым в группе H.