Шахтер Дн – Шериф. "Горняки" упустили победу на третьей компенсированной минуте матча

8 декабря 2021, 0:54 | футбол

В шестом туре Лиги чемпионов донецкий Шахтер упустил победу на последних секундах игры с молдавским Шерифом, и в этом розыгрыше ЛЧ так ни разу не смог выиграть.

Лига чемпионов
6-й тур

Шахтер (Украина) – Шериф (Молдавия) 1:1 (1:0)
Голы: Фернандо, 42 (1:0), Николов, 90+3 (1:1)
"Металлист" (Харьков, Украина)
Донатас Румшас (Литва)

Шахтер
: Пятов (Шевченко, 86), Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Исмаили, 67), Маркос Антонио, Марлос, Бондаренко (Майкон, 67,) Судаков (Тете, 46), Соломон, Фернандо (Мудрик, 46).
Шериф: Атанасиадис, Кристиано, Дуланто, Арболеда, Фернандо, Аддо, Коловос (Николов, 46), Тилль, Бруно, Янсане, Траоре.

На пятой минуте "горняки" заработали угловой, после подачи которого Валерий Бондарь выиграл верховую дуэль и пробил головой - мимо створа полетел игровой снаряд. На десятой минуте Марлос оказался справа с мячом, но был обезмячен в чистом подкате. На 18-й минуте Артем Бондаренко стрелял с линии штрафной но сфера полетела чуть в стороне от штанги. На 23-й минуте Манор Соломон сместился с фланга ближе к центру и нанес удар по воротам - Георгиос Атанасиадис был бессилен помочь своей команды, но в этом эпизоде молдаван выручила крестовина. На 33-й минуте Кристиано подключился к атаке Шерифа и пробил из пределов штрафной, послав мяч чуть выше перекладины. На 42-й минуте Фернандо открылся в центре штрафной и получил передачу, игрок Шахтера в касание пробил по воротам, но сделал это несколько корявым, однако цели он все равно достиг - 1:0 повели дончане за несколько минут до перерыва.

На 48-й минуте Тете хлестко пробил по воротам из пределов штрафной, но Атанасиадис не сплоховал и отразил опасный выпад. На 51-й минуте и Шериф провел свою опасную атаку, которая чуть не завершилась голом, но выстрел Бруно в завершающей стадии атаки прошел в опасной близости от "девятки". На 62-й минуте Тете опасно бил с левого края штрафной - Атанасиадис был на месте, отразив непростой удар. На 64-й минуте Михаил Мудрик из пределов штрафной стрелял под перекладину - снова хорош был вратарь Шерифа. Когда казалось, что матч так и завершится минимальной победой "горянков", как Бруно сбросил мяч в центр штрафной, где вышедший на замену после перерыва Бобан Николов, пусть и со второй попытки, но послал игровой снаряд в ворота, сравняв счет под самый финальный свисток.

Шахтер упустил победу на последних секундах встречи, но это никак не повлияло на их место, еще за тур до конца они потеряли шансы поднятться выше четвертой строчки в таблице.