"Реал" разгромил "Аякс", "МЮ" не обыграл "Базель", а "Манчестер Сити" уступил "Баварии"

28 сентября 2011, 0:33 | футбол

Завершились очередные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" дома сыграл вничью с "Базелем", "Реал" разгромил "Аякс", а "Бавария" оказалась сильнее "Манчестер Сити".

В Мадриде "Реал" принимал "Аякс" и смог победить с убедительным счетом. Первый гол на 25-й минуте на свой счет записал Криштиану Роналду. Ближе к концу тайма отличился Кака. Он же ассистировал Кариму Бензема сразу после перерыва. Француз в том эпизоде сделал счет разгромным.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов

"Реал" – "Аякс" 3:0 (2:0)
Голы: Роналду, 25 (1:0). Кака, 41 (2:0). Бензема, 49 (3:0).

В Манчестере "МЮ" быстро добился убедительного перевеса в счете над "Базелем" благодаря дублю Данни Уэлбека после двух передач Райана Гиггза. Но во втором тайме швейцарцы смогли забить трижды. Сначала отличился Фабиан Фрай, а затем два гола забил Александр Фрай. Лишь в концовке встречи Эшли Янг с передачи Нани сравнял счет.

"Манчестер Юнайтед" – "Базель" 3:3 (2:0)
Голы: Уэлбек, 16 (1:0). Уэлбек, 17 (2:0). Ф. Фрай, 58 (2:1). А. Фрай, 60 (2:2). А. Фрай, 76 – с пенальти (2:3). Янг, 90 (3:3).

В Мюнхене местная "Бавария" оказалась сильнее английского "Манчестер Сити". Дважды в концовке первого тайма отличился форвард хозяев Марио Гомес.

"Бавария" – "Манчестер Сити" 2:0 (2:0)
Голы: Гомес, 38 (1:0). Гомес, 45 (2:0).

"Наполи" – "Вильярреал" 2:0 (2:0)
Голы: Гамшик, 18 (1:0). Кавани, 17 – с пенальти (2:0).

"Трабзонспор" – "Лилль" 1:1 (0:1)
Голы: Сов, 31 (0:1). Колмэн, 75 – с пенальти (1:1).

"Оцелул" – "Бенфика" 0:1 (0:1)
Гол: Бруно Сезар, 41.