Ювентус - Дженоа. "Старая Синьора" уверенно переиграла "грифонов"

6 декабря 2021, 0:42 | футбол

Финишировал матч 16 тура Серии А между командами Ювентус и Дженоа, коллектив Аллегри забил два безответных мяча, гости не нанесли ударов по воротам хозяев.

Серия А
16-й тур

Ювентус (Турин)Дженоа (Генуя) 2:0 (1:0)
Куадрадо, 9 (1:0), Дибала, 82 (2:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Д. Киффи (Италия)

ЮвентусЩенсни, Куадрадо, Де Лигт, Кьеллини, Пеллегрини (Сандро, 46), Бентанкур, Локателли, Кулушевски, Дибала (Кайо Жорже, 89), Бернардески (Рабьо, 83), Мората (Кен, 72).
ДженоаСиригу, Васкес, Бани (Ванхеусден, 73), Бираски, Камбьясо (Мелегони, 85), Туре (Портанова, 59), Эрнани, Бехрами (Гальдамес, 59), Гильйоне, Экубан, Бьянки (Пандев, 58).

На 7-й минуте неплохо к мячу приложился Кулушевски, но сфера улетела над воротами. А на 9-й минуте Куадрадо забил изумительный гол, игрок совершил навес-удар с углового, с которым Сиригу не смог справиться, 1:0. Бернардески на 15-й минуте потревожил со всей силы Сиригу, но итальянский вратарь успел вытащить очень сложный мяч. Локателли на 18-й минуте также промахнулся мимо створа. На 26-й минуте Пауло Дибала нанес пару сильных ударов, но не смог поразить ворота Дженоа, последняя попытка улетела выше. На 32-й минуте Де Лигт лучше всех отыграл на втором этаже в гостевой штрафной, но с его ударом справился Сиригу. Через пять минут похожий момент снова у Де Лигта и опять страж ворот Дженоа первым спас свои владения. На 38-й минуте Мората не смог реализовать отскок. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Мората прошел сквозь защитников и пробил в дальний угол, но Сиригу успел вытащить мяч. На 58-59 минуте Шевченко начал делать первые изменения на поле. Дибала на 66-й минуте сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил прямо по центру ворот. На 72-й минуте команды обменялись изменениями на поле. К 80-й минуте команды у Ювентуса 26 ударов, а вот Дженоа ниразу не ударила. На 82-й минуте Бернардески нашел пасом Дибалу, который реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот, 2:0. И совсем успокоилась игра, гости не могли идти вперед, а хозяева - не хотели. Итог - 2:0.

Ювентус продолжил свое движение к еврокубковым местам, а Дженоа не сдвинулась с зоны вылета в Серии А.