Сочи - Краснодар. "Быки" одержали волевую победу в гостях

5 декабря 2021, 20:54 | футбол

Закончился матч 17 тура РПЛ между командами Сочи и Краснодар, на гол Кассьеры гости ответили дублем Классона, итог - 1:2.

Премьер-лига
17-й тур

Сочи (Сочи) - Краснодар (Краснодар) 1:2 (1:1)
Кассьера, 19 (1:0), Классон, 23 (1:1), Классон, 53 (1:2)
Удаление: Крыховяк, 87 (подножка)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

СочиАдамов, Юрганов, Родригао, Прохин, Маргасов, Заика (Жоаозиньо, 68), Цаллагов, Нобоа, Юсупов (Барсов, 74), Бурмистров (Ангбан, 74), Кассьера (Попов, 84).
КраснодарСафонов, Сорокин, Петров, Рамирес (Чернов, 60), Кайо, Черников, Крыховяк, Ионов (Спаич, 89), Сперцян (Рейхман, 90), Классон, Ильин (Вильена, 74).

На 3-й минуте Ильин пробил точно в штангу. А через две минуты снова форвард черкнул штангу. На 8-й минуте Ильин снова не смог забить в опасном моменте, мяч после его удара черкнул перекладину. На 11-й минуте Цаллагов мог забить мяч в сетку, но мяч в сантиметрах от стойки просвистел. На 19-й минуте Кассьера нанес голевой удар, перекинув вратаря, ошибся Матвей Сафонов в этой ситуации. На 23-й минуте гости получили шанс на пенальти, Классон кипера переиграл с "точки". На 30-й минуте Ионов пробил с классной позиции, но угодил в оборонца. На 41-й минуте Нобоа мог заставить Сафонова вытаскивать сферу из сетки. На 44-й минуте Цаллагов мощно пробил по воротам, но по центру ворот, и голкипер спас. Перерыв, 1:1.

Первые пять минут второго тайма прошли максимально спокойно, хозяева имели шанс с углового, но не использовали его. А на 53-й минуте Ионов прокинул мяч на Классона, который точно положил сферу в сетку, 1:2. На 59-й минуте Нобоа успел первым на отскок, но его удар головой не вышел опасным. Прохин на 69-й минуте опасно навешал в штрафную соперника, но угодил в кипера. Черников на 72-й минуте пробил над перекладиной, пару десятков сантиметров не хватило удару. На 85-й минуте Попов, казалось, сравнял счет в матче, но рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. На 87-й минуте прямую красную получил Крыховяк за грубую подножку сопернику. Сочинцы прижали соперников в конце к штрафной, но не смогли забить. Итог - 1:2.

Таким образом, команды сравнялись по очкам в таблице РПЛ и занимают 3-4 места.