Монако - Мец. "Монегаски" разгромили аутсайдера чемпионата

5 декабря 2021, 18:50 | футбол

Финишировал матч 17 тура Лиги 1 между командами Монако и Мец, коллектив Ковача отправил в ворота соперника четыре безответных гола, в последнем из них голевой пас сделал Александр Головин.

Чемпионат Франции
Лига 1
17-й тур

Монако (Монако) - Мец (Мец) 4:0 (2:0)
Диоп, 2 (1:0), Фолланд, 44 (2:0), Желсон, 57 (3:0), Бен Йеддер, 87 (4:0)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Б. Депеши (Франция)

МонакоНубель, Марипан, Дисаси, Якобс (Оливейра, 66), Желсон, Чуамени, Лукас (Фофана, 46), Диоп (Головин, 58), Боаду (Бен Йеддер, 58), Фолланд (Матацо, 73).
МецУкиджа, Бронн, Жемерсон, Куяте, Траоре, Сентонз, Делен, Пажо, Булая (Яде, 71), Нгетте (Гуйе, 71), Ньяне (Сарр, 46).

Фолланд на 1-й минуте уже пытался создать голевой момент, но не нашел партнера пасом. А через минуту Диоп резко ударил в нижний угол ворот, Укиджа не успел среагировать, 1:0. Желсон на 7-й минуте мог переиграть всю защиту, но не выдал мяч в ноги партнеру. На 13-й минуте Боаду проскочил между защитниками, но дальше напоролся на игрока обороны, который перехватил мяч. На 25-й минуте Бронн первым замыкал навес с углового, удар головой и мяч прошел возле стойки. Диоп на 27-й минуте замахнулся на дубль, но его удар головой потянул Укиджа. Устали команды ближе к 40-й минуте, фолов стало слишком много, а моментов слишком мало. На 43-й минуте Куяте сыграл рукой в своей штрафной и хозяева получили право на пенальти; спустя минуту Фолланд вколотил сферу в сетку с "точки", 2:0. Перерыв.

На 53-й минуте рефери не дал пенальти после падения Сарра. На 57-й минуте Диоп сделал передачу на Мартинша, который и вколотил третий мяч в сетку Меца. Головин появился на поле с 58-й минуты. На 67-й минуте попытка пробить с близкого расстояния Бронна разочаровывала, мяч пролетел выше ворот. На 70-й минуте Тчуамени обработал мяч, вышел на ударную позицию и пробил, однако сфера разминулась со стойкой. Успокоили игру хозяева, к 80-й минуте у гостей не получилось ниразу пробить в створ ворот Нубеля. А на 87-й минуте Головин выдал точный пас на Бен Йеддера, который и установил итоговый счет 4:0.

Победители матча поднялись к зоне еврокубков в Лиге 1, гости продолжили находиться на 19-й позиции.