Динамо М - Уфа. Москвичи добыли уверенную победу

5 декабря 2021, 18:34 | футбол

Подошел к концу матч 17 тура РПЛ между командами Динамо М и Уфа, точные удары Макарова и Захаряна позволили коллективу Шварца победить 2:0.

Премьер-лига
17-й тур

Динамо (Москва) - Уфа (Уфа) 2:0 (1:0)
Макаров, 29 (1:0), Захарян, 86 (2:0)
Удаление:
Кротов, 6 (подножка), Касинтура, 36 (задержка)
Стадион: "ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: В. Безбородов (Россия)

Динамо МоскваШунин, Кутицкий (Плиев, 89), Ордец, Бальбуэна, Паршивлюк, Фомин, Моро, Шиманьски (Тюкавин, 7), Макаров , Захарян, Грулев (Гладышев, 89).
Уфа: Беленов, Никитин (Плиев, 46), Журавлев, Ботака, Йокич (Милетич, 73), Фищенко, Камилов (Голубев, 65), Мрзляк (Алиев, 46), Касинтура, Кротов, Агаларов (Саплинов, 46).

На 3-й минуте Кротов откровенно срезал игрока Динамо, Владислав Безбородов показал игроку желтую карточку. Однако спустя минуту в прошлый эпизод вмешался ВАР и подсказал судье удалить игрока, рефери так и сделал. С 8 по 22 минуты команды подали аж семь угловых, однако хозяева не смогли с них получить голов. Макаров на 24-й минуте пробил точно в руки Беленову, который вовремя остался стоять в центре ворот. Фомин на 29-й минуте также попробовал переиграть Беленова, кипер словил сферу. Но через минуту классная передача Тюкавина пришла на ногу Макарову, который и пробил в левый угол, точно, 1:0. На 36-й минуте Касинтура очень опасно сыграл против соперника, Безбородов во второй раз в игре показал красную карточку. Захарян перед перерывом легко переиграл защитника и пробил в угол, но сфера разминулась с дальним углом. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Тюкавин имел отличный шанс забить, но после подачи с фланга нанес удар головой, который попал в штангу. На 59-й минуте Моро мог положить голешник, но оборонец вовремя подставился. На 68-й минуте Кутицкий сделал идеальную передачу верхом на Дениса Макарова, но тот с близкого расстояния пробил головой рядом с правой штангой. На 69-й минуте сюрприз защите Динамо приподнес Алиев, его удар просвистел возле стойки. Грулев через две минуты выстрел над перекладиной. А на 86-й минуте Макаров нашел точным пасом Захаряна, который удвоил счет в матче. Дальше "динамовцы" провели несколько изменений на поле. Плиев из Динамо получил последний шанс в игре забить, однако мяч после его попытки пробить пролетел над перекладиной. Финиш, 2:0.

Таким образом, Динамо Москва подобралось еще ближе к 1 месту в РПЛ, Уфа осталась в зоне вылета.