Тоттенхэм - Брентфорд. Коллектив Конте переиграл неуступчивых "пчёл"

3 декабря 2021, 0:22 | футбол

Финишировал матч 14 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Брентфорд, на 12-й минуте в свои ворота забил Канос, Сон отличился на 65-й, итог 2:0.

Премьер-лига
14-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Брентфорд (Брентфорд) 2:0 (1:0)
Голы: Канос, 12 (1:0) (автогол), Сон, 65 (2:0)
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
 Дж. Мосс (Англия)

Тоттенхэм
Льорис, Дэвис, Дайер, Санчес, Регилон, Скипп, Хейберг, Ройал (Танганга, 83), Сон (Бергвейн, 87), Моура (Винкс, 77), Кейн.
БрентфордФернандес, Гуди, Янссон, Пиннок, Канос (Висса, 70), Оньека (Баптист, 56), Нергор, Янельт (Йенсен), Генри, Тони, Мбуемо.

На 2-й минуте Сон уже пытался создать опасный момент, но его попытку вовремя заблокировали. На 6-й минуте классный момент остался нереализованным Лукасом Моурой, мяч после его удара парировал Фернандес. А на 12-й минуте Тоттенхэм тки забил в мяч в ворота, вернее Канос срезал сферу в свои ворота, 1:0. Сон на 20-й минуте искал голову партнера своей подачей, но Фернандес вовремя перехватил мяч. На 28-й минуте Мбеумо хотел подловить голкипера на ошибке и пробил издали, но мяч ушел далеко. На 36-й минуте Сон с края штрафной в нижний угол ворот, но Альваро Фернандес сделал хороший сейв. Через две минуты удар Хейберга также стал "жертвой" кипера гостей. Под конец тайма градус игры снизился, перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Кейн вышел один на один с вратарем, но Альваро Фернандес сыграл отлично и блокировал удар. Хейберг на 53-й минуте хорошо расположился в штрафной соперника, однако мяч после его выстрела рядом со стойкой пролетел. На 63-й минуте Мбеумо получил мяч в отличной позиции для удара и выстрелил в уголок, однако Уго Льорис уверенно вытащил сферу. А на 65-й минуте кореец Сон превратил свой шанс в гол, отличное завершение, 2:0. Много борьбы следовало до 80-й минуты, однако минимум моментов. Тони на 85-й минуте не смог забить, нарвавшись на эффектное спасение Льориса. Итог - 2:0.

"Шпоры" получили легкие три очка и приблизились к зоне еврокубков, занимая 6-ую позицию в АПЛ.