Фиорентина - Сампдория. "Фиалки" добыли волевую победу в игре с "моряками"

30 ноября 2021, 22:27 | футбол

Во Флоренции финишировала игра 15 тура Серии А между командами Фиорентина и Сампдория. все голы были забиты в первой половине встречи, итоговый счет 3:1. Александр Кокорин появился на поле на 89-й минуте.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Сампдория (Генуя) 3:1 (3:1)
Голы: Габбьядини, 15 (0:1), Кальехон, 24 (1:1), Влахович, 33 (2:1), Соттиль, 45 (3:1)
"Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
 Ф. Дионизи (Италия)

Фиорентина
Терраччано, Бираги, Игор, Мартинес, Венути, Дункан (Малех, 78), Торрейра, Бонавентура, Соттиль (Сапонара, 68), Влахович (Кокорин, 89), Кальехон (Ди Стефано, 89).
СампдорияАудеро, Берешинский (Драгусин, 71), Феррари (Шабо, 84), Колли, Мурру (Оджелло, 54), Кандрева, Торсби, Силва, Верре (Кьерво, 54), Капуто (Куальярелла, 54), Габбьядини.

В первые минуты преимущество сразу оказалось в ногах "фиалок", лучшим их моментом стал штрафной от Бираги на 5-й минуте, получился у него почти гол. На 10-й минуте свой первый момент не смог использовать Влахович, сферу успел парировать Аудеро. И вот на 15-й минуте по сути первая возможность гостей завершилась голом - Кандрева умело исполнил угловой, а Габбьядини точно пробил головой, 0:1. Влахович на 18-й минуте исполнил штрафной, круглый снаряд после удара не смог угодить в ворота, мимо. На 24-й минуте Соттиль доставил в мяч штрафную гостей, а там уже ждал Кальехон, он и сравнял счет, 1:1. Снова Кальехон на 27-й минуте угрожал воротам, но на этот раз выстрел получился неточным. А вот на 33-й минуте отлично сработала связка Бонавентуры и Влаховича, форвард завершил момент точным попаданием в сетку ударом головой, 2:1. На 40-й минуте Берешинский попробовал свои силы возле ворот Терраччано, попытка завершилась промахом. На 42-й минуте первую желтую карточку в игре получил Габбьядини. А на 45-й минуте Соттиль переиграл кипера гостей и установил счет 3:1. Перерыв.

На 50-й минуте Габбьядини пробил в одно касание в штрафной, но не смог попасть в створ. Еще раз форвард Сампы угрожал воротам "фиалок" уже на 59-й минуте, но кипер снова лучше всех отыграл. На 60-й минуте момент получил Соттиль, но его выстрел разминулся со штангой. Куальярелла на 66-й минуте попытался сократить расстояние в счете, его накрыл оборонец хозяев. Влахович на 71-й минуте переиграл сам себя и не попал по воротам Аудеро. На 84-й минуте Влахович выпрыгнул и нанес удар головой в верхний правый угол, который легко парировал Эмиль Аудеро. В концовке встречи хозяева спокойно довели дело к победе. Итог - 3:1.

Фиорентина в этом сезоне удивляет своей стабильностью, а вот Сампдории сложно даже победить в этом сезоне Серии А, только четыре победы на их счету.