Реал Мадрид – Севилья. "Сливочные" вырвали победу в концовке матча

29 ноября 2021, 0:58 | футбол

Мадридский Реал одержал волевую победу над Севильей, пропустив в начале матча от Рафаэля Мира, но еще до перерыва Карим Бензема счет сравнял, а уже на исходе основного времени точный удар Винисиуса Жуниора принес "Королевскому клубу" три очка.

Примера
14-й тур

Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья) 2:1 (1:1)
Голы: Мир, 12 (0:1), Бензема, 32 (1:1), Винисиус, 87 (2:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Реал
: Куртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 73), Жуниор, Бензема, Асенсио (Камавинга, 73).
Севилья: Буну, Акунья, Карлос, Кунде, Монтиель, Ракитич (Дилейни, 71), Фернандо, Жордан, Гомес, Окампос, Мир.

На одиннадцатой минуте Севилья заработала угловой, первая подача ни к чему не привела, но мяч вылетел на еще один корнер, на этот раз Акунья вырезал подачу в центр штрафной, там был Рафаэль Мир, которого почему-то никто не опекал, и он головой пробил точно в угол, открыв счет в этом поединке. На 14-й минуте Дани Карвахаль сделал неловкий пас назад, Алехандро Гомес оказался с мячом и выкатил его налево Рафе Миру, который стрелял в ближний угол, Тибо Куртуа был уже бессилен спасти, но за него это сделал стоявший на линии ворот защитник. На 27-й минуте Карим Бензема получил мяч на правом краю штрафной и прострелил, Каземиро удачно отборолся за мяч, он оказался у Винисиуса, чей удар однако, вышел слабым и по позиции Яссина Буну. На 30-й минуте Лукас Окампос классно разобрался с Каземиро, уложив того на газон, и крутил в ближнюю "девятку", Куртуа уже не спасал, но на помощь пришла крестовина. На 32-й минуте Эдер Милитао выстрелил едва ли не с 40 метров, Буну сыграл как-то неловко, не удержав мяч в руках и тот отлетел в штангу, отлетев во вратарскую, где уже был Карим Бензема, и переправивший его в сетку - 1:1. На 41-й минуте Папу Гомес нашел пасом на фланге Акунью, тот навесил на дальний угол вратарской, где Ферлан Менди переиграл в воздухе Окампоса и разрядил обстановку. На 45-й минуте Менди совершил солькный проход в штрафную и успел в падении отпасовать на Марко Асенсио, который стрелял под перекладину, но послал мяч чуть выше. В компенсированное время Окампос открылся на углу вратарской, на него пошел навес, но подрезать в ворота у аргентинца не вышло, мяч оказался в руках у Куртуа.

На 54-й минуте "нервионцы" заработали угловой, Алехандро Гомес вырезал подачу в штрафную, но на этот раз защитники Реала были куда внимательнее и выбили игровой снаряд подальше от своих владений. На 58-й минуте Марко Асенсио красиво разобрался с соперником, уложив на замахе, и с дуги штрафной бил обводящим ударом - мимо створа полетела в итоге сфера. На 67-й минуте Асенсио боролся с Акуньей в штрафной и упал, после чего выразительно развел руки в сторону, но арбитр не посчитал это достаточным поводом для назначения пенальти. На 72-й минуте Асенсио навесил в штрафную, но мяч оттуда выбили, Карвахаль пытался сыграть на подборе, но нарушил правила в атаке. На 78-й минуте Гонсало Монтиэль неудачно поскользнулся на поле, что позволило Ферлану Меенди догнать мяч на фланге и навесить в штрафную, но эта передача прошла мимо всех, однако сфера осталась у "сливочных" пошла вторая волна атаки, Эдуарду Камавинга упал в штрафной, но арбитру не показалось, что это было нарушение правил и свисток промолчал. И все-таки не выдержала давления "Галактикос" Севилья во втором тайме и пропустила в концовке. Сначала на 83-й минуте Давид Алаба свою попытку не реализовал, послав сферу выше перекладины, но на 87-й минуте Винисиус Жуниор ушел сразу и от Окампоса, и от Монтиеля, после чего, с линии штрафной поразил верхний угол ворот Буну, который даже коснулся мяча, но он все равно влетел в сетку. На третьей компенсированной минуте севильцы могли спастись, но Тибо Куртуа совершил какой-то невероятный сэйв; после подачи корнера, на который прибежал даже вратарь, бельгийский страж ворот отразил удар в упор от Томаса Дилейни, мадридцы отбились, ну а дальше последовал тактический фол, дабы хозяева не убежали на пустые ворота. Это был последний шанс "нервионцев" отыграться в этом матче.

Реал одержал непростую победу над Севильей и продолжает лидировать в чемпионате, сохранив свой отрыв от мадридского Атлетико и Реал Сосьедада в четыре очка,