Вильярреал - Барселона. "Блаугранас" только в концовке встречи вырвали 3 очка у "Жёлтой субмарины"

28 ноября 2021, 1:01 | футбол

На стадионе "Керамика" закончилась игра 15 тура Примеры между командами Вильярреал и Барселона, команды обменялись голами в начале второй половины встречи, а на последних минутах Депай и Коутиньо принесли победу коллективу Хави.

Примера
15-й тур

Вильярреал (Вильярреаль) - Барселона (Барселона) 1:3 (0:0)
Голы: Де Йонг, 48 (0:1), Чуквуезе, 76 (1:1), Депай, 88 (1:2), Коутиньо, 90+4 (1:3)
"Керамика" (Вильярреаль, Испания)
 С. С. Градо (Испания)

Вильярреал
Рулли, Педраса (Эступинан, 65), Торрес, Альбиоль, Фойт, Гомес, Парехо, Капу, Пино (Чуквуезе, 65), Данжума, Тригерос (Раба, 84).
БарселонаТер Штеген, Араухо, Пике, Гарсия, Альба (Мингеса, 71), Нико (Коутиньо, 80), Бускетс, Де Йонг, Гави, Депай, Эззалзули (Дембеле, 66).

Уже на 2-й минуте Бускетс получил травму, но быстро пришел в порядок и продолжил игру. На 5-й минуте Рулли вытащил сложный мяч после удара головой Эззалзули. А вот и у Данжумы получился годный выстрел на 7-й минуте, но оборонец помешал мячу долететь к створу. Через две минуты Гави обыграл Рулли и ударил точно в стойку, не повезло гостям тут. На 19-й минуте хороший момент пришелся на Депая, но нидерландский форвард пробил очень мимо. К 25-й минуте только один удар в створ случился на две команды. Две карточки для Пино и Альбы показал судья за грубую игру каждого из игроков. На 32-й минуте Вильярреал мог забивать, но не наказали хозяева Барсу за оплошность на угловом. На 36-й минуте Педраса жестко сыграл по ногам Араухо, последний продолжил матч. Дальше на 38-й минуте Данжума вышел на "свидание" с Тер Штегеном, но не переиграл немца. На 43-й минуте классно разыграли штрафной, но удар с лета для Вильярреала не закончился голом. На 44-й минуте Пике получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля. Перерыв, 0:0.

Уже на 48-й минуте на подборе вовремя оказался и точно пробил в сетку, 0:1. Судье потребовался ВАР для проверки взятия, но повтор подтвердил легитимность гола. Шанс у Депая на 55-й минуте закончился ударом, с которым легко справился Рулли. Быстрый ответ от Данжумы на 60-й минуте закончился выстрелом в сантиметрах от стойки. На 65-й минуте игрок Вильярреала упал после борьбы в штрафной, но рефери не дал пенальти. На 75-й минуте шанс у Тригероса, но мяч предательски улетел над воротами. А через минуту Данжума позволил Чуквуезе вырваться на "свидание" с Тер Штегеном и отправил мяч в сетку, 1:1. На 84-й минуте Данжума ударил в угол, но немного промахнулся. А вот на 88-й минуте Депай обокрал оборону хозяев и отправил снаряд в сетку, 1:2. А на 90+2 минуте Барса заработала пенальти и на 90+4-й Коутиньо забил с "точки", 1:3.

"Сине-гранатовые" под руководством Хави уже второй раз победили в Примере и готовы вернуться в чемпионскую гонку.