Ювентус - Аталанта. Точный удар Сапаты принес гостям минимальную победу

27 ноября 2021, 21:56 | футбол

Центральный матч 14 тура Серии А между командами Ювентус и Аталанта завершился со счетом 0:1, на 28-й минуте единственный гол забил Дуван Сапата.

Серия А
14-й тур

Ювентус (Турин) - Аталанта (Бергамо) 0:1 (0:1)
Голы: Сапата, 28 (0:1)
"Альянц" (Турин, Италия)
 Дж. Айролди (Италия)

Ювентус
Щенсный, Сандро, Де Лигт, Бонуччи, Куадрадо, Рабьо, Локателли, Маккенни (Кен, 64), Кьеза (Бернардески, 46), Мората (Кайо, 85), Дибала.
АталантаМуссо, Толои, Демираль, Джимсити, Дзаппакоста (Паломино, 71), Фройлер, Де Рон, Мехле, Малиновский (Компейнерс, 87), Пессина (Пашалич, 60), Сапата.

На 4-й минуте Бонуччи вроде как подыграл себе рукой в собственной штрафной, но рефери не решился тут применять санкции. На 16-й минуте Ювентус заигрался возле своей штрафной и Спата перехватил мяч, через десять секунд Фройлер пробил с линии штрафной, но мяч улетел в "молоко". На 17-й минуте Дибала накрутил несколько игроков на фланге и пробил в створ ворот Муссо, кипер вовремя завалился в угол. На 20-й минуте Кьеза убежал на "свидание" с Муссо, но Толои в последний момент нивелировал атаку хозяев. Дибала с Джимсити на 26-й минуте неприятно столкнулись, оба игрока продолжили матч. На 28-й минуте гости перехватили мяч в центре поля, Джимсити выдал пас на Сапату, форвард пробил мощно и от перекладины мяч влетел в сетку, 0:1. На 33 и 37-й минутах гости получили две желтые карточки за грубые фолы. Удар Мораты на 37-й минуте заблокировали, а через три минуты Бонуччи не нашел пасом никого из партнеров в штрафной соперника. Перерыв, 0:1.

На 51-й минуте Куадрадо получил желтую за грубый фол. На 54-й минуте Бернардески выстрелил рядом со стойкой, несколько сантиметров не хватило полузащитнику. На 60-й минуте убойный момент не использовал Маккенни, с его выстрелом справился Муссо. А через пять минут Рабьо метров с 20-ти ударил в угол ворот и Муссо кончиками пальцев вытащил такой выстрел. На 66 и 70 минутах команды обменялись желтыми карточками, игра становилась все жестче. На 74-й минуте Пашалича завалили в штрафной, но судья развел руки в стороны. Вот и первый офсайд в игре, на 76-й минуте игрок Ювентуса "залез" в офсайд. Де Лигт получив мяч после углового пробил по воротам, но один из защитников заблокировал удар на 82-й минуте Джимсити "скосил" Рабьо и рефери выдал ему желтую. На 90+4 минуте Юве получил штрафной на линии штрафной и Дибала с выгодного положения попал в перекладину! Итог - 0:1.

В очередной раз Ювентус проиграл в Серии А, а вот Аталанта продолжила гонку за место в Лиге Чемпионов.