Ливерпуль - Саутгемптон. "Красные" разгромили "святых" в домашней игре

27 ноября 2021, 19:53 | футбол

Закончился матч 13 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Саутгемптон, коллектив Клоппа забил четыре безответных мяча в ворота Макарти.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
13-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Саутгемптон (Саутгемптон) 4:0 (3:0)
Голы: Жота, 2 (1:0), Жота, 32 (2:0), Алькантара, 37 (3:0), Ван Дейк, 52 (4:0)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
 А. Марринер (Англия)

Ливерпуль
Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Конате, Трент, Алькантара (Окслейд-Чемберлен, 59), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 67), Мане, Жота (Минамино, 81), Салах.
СаутгемптонМакарти, Беднарек (Редмонд, 46), Лянко, Салису, Ливраменто, Уорд-Проуз, Ромеу, Перро (Уокер-Петерс, 88), Броя, Адамс (Телла, 46), Армстронг.

Уже на второй минуте встречи Робертсон покатил мяч на Жоту, который с близкого расстояния огорчил Макарти, 1:0. Сане на 6-й минуте пытался увеличить преимущество своей команды, но мяч после удара сенегальца пролетел рядом с воротами. На 12-й минуте форвард таки отправил футбольный снаряд в сетку, но боковой судья в неподходящий момент поднял флажок и зафиксировал офсайд. Через пять минут убойный момент не реализовал Мо Салах, его удар низом пролетел возле штанги. Первая часть тайма прошла под диктовку хозяев "Энфилда", Соттон ничем не удивил нас. Броя на 24-й минуте заставил Алиссона показать свой вратарский навык. На 30-й минуте Салах вывел на удар Хендерсона, который ударил над воротами. А вот через две минуты Салах вывел Жоту на оперативное пространство, португалец переиграл кипера "святых", 2:0. Не успокоились хозяева поля и на 37-й минуте Алькантара нанес удар из штрафной, и мяч от рикошета оказался в сетке, 3:0. А на 45-й минуте Армстронг уже казалось сократил расстояние в счете, но Алиссон в невероятном прыжке спас собственные ворота. Перерыв, 3:0.

На 52-й минуте Сане пробил в верхний правый угол, но Алекс Макарти грамотно занял позицию и сделал сэйв. Но уже в следующем угловом Ван Дейк выше всех выпрыгнул в штрафной и доставил сферу точно в сетку, 4:0. Через две минуты Армстронг слабенько ударил в угол Алиссона и бразильский кипер успел вытащить мяч из-под штанги. Снова Армстронг мог забивать на на 61-й минуте, но попал точно в оборонца "красных". С 60 по 70-й минуты команды взяли видимо умышленную передышку, много брака и отсутствие моментов на поле в этот период. На 74-й минуте Жота сделал рывок в штрафную площадь, чтобы замкнуть поперечную передачу, но его мяч после его удара пролетел рядом с правой стойкой. Салах через три минуты снова проверил Макарти на прочность, кипер уверенно справился с выстрелом египтянина. На 85-й минуте Мане наносил удар с угла штрафной, но защитник заблокировал мяч. В конце матча команды больше не предпринимали попыток забить. Итог - 4:0.

Таким образом, Ливерпуль поднялся на 2-ую позицию в АПЛ, а Саутгемптон потерпел пятое поражение в чемпионате.