Рома - Заря Лг. "Волки" разгромили "чёрно-белых" и не оставили украинских клубов в еврокубках

26 ноября 2021, 0:51 | футбол

В Риме финишировала игра группового этапа Лиги Конференций между командами Рома и Заря Лг, четыре безответных мяча влетело в ворота Мацапуры, коллектив Моуриньо сыграет весной в еврокубках.

Лига Конференций
Групповой этап
5-й тур

Рома (Италия) - Заря (Украина) 4:0 (2:0)
Голы: Перес, 15 (1:0), Дзаньоло, 33 (2:0), Абрахам, 46 (3:0), Абрахам, 75 (4:0)
Незабитый пенальти: Верету, 41 (вратарь)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
 И. Ковач (Румыния)

Рома
Патрисиу, Кумбулья, Смоллинг (Ибаньес, 70), Манчини, Эль-Шаарави (Залевски, 70), Мхитарян (Миссори, 79), Верету, Карсдорп, Дзаньоло (Шомуродов, 70), Абрахам (Майорал, 76), Перес.
Заря: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо (Снурницын, 71), Сайядманеш (Овусу, 83), Булеца (Фагундес, 83), Цвек, Кабаев, Громов (Назарина, 46), Зейхеди (Гладкий, 46).

На 3-й минуте Абрахам попытался решить момент, но выстрелил чуть выше ворот. Цвек на 7-й минуте ответил опасным ударом в ближний угол, но Патрисиу контролировал игру и успел сделать. На 15-й минуте Эль-Шаарави сделал крутой пас на Переса, который с минимальной дистанции расстрелял Мацапуру. На 22-й минуте снова Цвеку дали пробить с удобной позиции, но Патрисиу на высоте. На 28-й минуте Дзаньоло испытал вратарские навыки Мацапуры, кипер сумел справиться со сложным ударом. Но через пять минут молодой итальянец таки отправил круглого в сетку, Верету предварительно сделал очень точный пас, 2:0. На 38-й минуте уже Перес оказался на голевой позиции, однако зарядил мяч точно в украинского кипера. На 40-й минуте Рома заработала пенальти, но через минуту Верету не смог реализовать шанс, Мацапура не дал пропустить третий гол. Перерыв, 2:0.

Уже на 46-й минуте Абрахам воспользовался пасом Дзаньоло и увеличил счет в игре до 3:0. Через минуту снова британец мог забивать, но промахнулся с близкой дистанции. Снова крутой шанс у Абрахама для взятия ворот, на 52-й минуте игрок совершил выстрел рядом со штангой. На 55-й минуте Эль-Шаарави получил мяч, классно прошел сквозь оборону и точно пробил низом по центру ворот и кипер оказался на месте. На 64-й минуте травмировался Виталий Вернидуб, но смог продолжить матч. На 70-й минуте команды провели множества замен с целью взбодрить игру и дать отдохнуть футболистам. На 75-й минуте Абрахаму удалось дотянуться к мячу в сложной ситуации и направить сферу в сетку, 4:0. Совершенно успокоилась игра на "Стадио Олимпико" в период с 75 по 85-ую минуты. На 90-й минуте Шомуродов нанес удар по центру ворот, но слабо, и Дмитрий Мацапура спас свою команду. Итог - 4:0, уверенно.

В группе C Рома займет 1 или 2 позицию, а вот Заря потеряла шансы на проход дальше и покинет турнир после домашней игры с Будё/Глимтом.