Шериф – Реал Мадрид. "Сливочные" отомстили за поражение на "Сантьяго Бернабеу"

25 ноября 2021, 0:53 | футбол

В пятом туре Лиги чемпионов молдавский Шериф крупно проиграл на своем поле мадридскому Реалу.

Лига чемпионов
5-й тур

Шериф (Молдавия) – Реал (Испания) 0:3 (0:2)
Голы: Алаба, 30 (0:1), Кроос, 45+1 (0:2), Бензема, 55 (0:3)
"Шериф" (Тирасполь, Молдавия)
Шимон Марциняк (Польша)

Шериф
: Атанасиадис, Кристиано, Дуланто, Ургадо, Костанца, Тилль, Аддо, Бруно (Джульен, 59), Коловос (Николов, 60), Кастаньеда (Янсане, 60), Траоре (Кожокару, 81).
Реал: Куртуа, Менди (Марсело, 60), Алаба (Начо, 64), Милитао, Карвахаль (Васкес, 64), Каземиро (Бланко, 84), Кроос, Модрич, Родриго (Асенсио, 84), Винисиус, Бензема.

На девятой минуте провалились игроки Шерифа в обороне, чем тут же воспользовался Родриго, убежавший от соперника и простреливший на Карима Бензема, француз уже готовился завершать атаку, но в последний момент снаряд был перехвачен. Через минуту Бензема все же забил, но сделал это из положения вне игры и гол засчитан не был. На 18-й минуте Каземиро пасом в штрафную нашел Родриго, который выстрелил по воротам, заставив серьезно потрудиться Георгиоса Атанасиадиса. На 24-й минуте Родриго почти от лицевой сделал передачу на дальнюю штангу, где Бензема бил головой, но не сумел попасть в створ. На 29-й минуте Каземиро заработал для своей команды опасный штрафной, стандарт взялся пробить Давид Алаба, пробил он неплохо, но чуть зацепил крайнего игрока, и этот рикошет дезориентировал Атанасиадиса, и мяч влетел в сетку - 0:1 повел Реал. На 45-й минуте Родриго отыграл на Винисиуса, который тут же вернул мяч партнеру, а тот уже увидел Тони Крооса в хорошей позиции и переправил мяч ему, и немец точным ударом под перекладину поразил цель, удвоив преимущество мадридцев перед свистком на перерыв.

На 55-й минуте Ферлан Менди получил мяч слева, рванул вдоль штрафной и покатил на Бензема, который с радиуса штрафной положил мяч в угол, сделав счет на табло крупным. На 63-й минуте после подачи корнера Тибо Куртуа как-то толком не пошел на мяч, что позволило Дуланто пробить из пределов вратарской, послав сферу выше перекладины. На 68-й минуте Адама Траоре с разворота пробил по воротам - Куртуа классно парировал в прыжке. Однако, мяч остался за хозяевами, последовала вторая волна атаки, в завершение которой уже штанга выручила "Королевский клуб". На 88-й минуте вышедший на замену Марко Асенсио едва не довел счет до крупного. После фланговой подачи он здорово поймал мяч и выстрелил в касание, однако, не менее классно сыграл и Атанасиадис, намертво поймавший мяч. Не прошло и минуты, как тот же Асенсио сместился с фланга в центр и стрелял в дальний угол, но и тут на высоте оказался Атанасиадис.

Мадридский Реал одержал уверенную победу на выезде, и в заключительном туре разыграет первое место в группе с миланским Интером, обыгравшим донецкий Шахтер.