Реал Сосьедад - Валенсия. Команды не смогли открыть счет в матче

22 ноября 2021, 0:57 | футбол

Закончилась игра 14 тура Примеры между командами Реал Сосьедад и Валенсия, удаление и двузначное количество желтых карточек случилось в игре, но счет 0:0.

Примера
14-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Валенсия (Валенсия) 0:0 (0:0)
Удаление: Элустондо, 76 (грубая игра)
"Реале Арена" (Сан-Себастьян, Испания)
М. Лопес (Испания)

Реал
Сосьедад: Ремиро, Рико, Ле Норман, Элустондо, Горосабель, Сильва (Туррьентес, 85), Мерино, Гевара (Субименди, 60), Янузай (Порту, 84), Исак (Сорлот, 84), Барренечеа (Оярсабаль, 60).
ВаленсияСиллессен, Фулькье, Диахаби, Альдерете, Гайя, Солер, Васс (Маркос, 89), Рачич (Мусах, 78), Кошта, Дуро (Коиндреди, 77), Гедеш (Гомес, 67).

На 7-й минуте первую попытку "убежать" к Силлессену предпринял Исак, но оборона Валенсии вовремя спасла ситуацию. Снова предпринял попытку удара Исак на 16-й минуте, однако мяч после удара "застрял" в частоколе ног игроков обороны. Через две минуты Гайя получил удар по ногам и все же смог продолжить игру. К 30-й минуте встречи команды так и не нанесли ударов в створ, да и мимо - только два неточных выстрела у хозяев. А вот и первая реальная опасность - Александр Исак нанес прицельный удар в левый нижний угол, но Яспер Силлессен сыграл надежно, сделав сэйв в последний момент. В концовке тайма хозяева поля продолжали искать возможности для взятия ворот Валенсии, а гости видимо решили не предпринимать действий по забитию голов. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Гедеш опасно прострелил в штрафную хозяев, но никто из партнеров не успел на передачу. К 60-й минуте абсолютно все забросы в штрафную площадку не приводили к голевым моментам. На 60-й минуте первые замены совершили хозяева поля. Исаку на 70-й минуте не дали завершить момент голом, подстраховку у Валенсии работала на высоте. Через три минуты травмировался Оярсабаль, однако сборник смог продолжить игру. На 76-й минуте Элустондо получил прямую красную карточку на прыжок в ноги сопернику, вполне адекватное наказание. На 83-й минуте Исак обыграл соперника и вошел в штрафную площадь, он решился на удар, но мяч после этой попытки пролетел выше ворот. На 90+4 минуте гости провели хорошую атаку и Солер завершал, но его удар головой вовремя заблокировал оборонец. Итог - 0:0.

Хозяев поля не смогли вернуть себе лидерскую позицию в Примере по итогам 14-ого тура, Валенсия уже в шестой раз в чемпионате сыграла в ничью.