Сочи - Рубин. Гости в концовке встречи дожали хозяев поля

21 ноября 2021, 21:28 | футбол

Финишировал матч 15 тура РПЛ между командами Сочи и Рубин, казанские футболисты добыли волевую победу 1:2.

Премьер-лига
15-й тур

Сочи (Сочи) - Рубин (Казань) 1:2 (1:1)
Голы: Родриго, 28 (1:0), Абильдгор, 31 (1:1), Дрейер, 81 (1:2)
Удаление: Юрганов, 59 (подножка), Абильдгор, 61 (вторая ж.к.)
"Фишт" (Сочи, Россия)
 А. Матюнин (Россия)

Сочи
Заболотный, Юрганов, Родриго, Маргасов, Терехов, Заика (Прохин, 65), Цаллагов, Нобоа (Ангбан, 86), Юсупов (Жоазиньо, 86), Бурмистров (Воробьев, 71), Кассьера (Дуганджич, 86).
Рубин: Дюпин, Уремович, Тальби, Зуев (Костюков, 46), Зотов, Абильдгор, Хакшабанович, Хван, Бакаев (Мусаев, 69), Дрейер, Онугха (Игнатьев, 78).

На второй минуте сочинцы уже навешали угловой, но не смогли получить профитов с этого момента. На 13-й минуте Терехов со штрафного получил шанс забить, но не попал в створ. На 19-й минуте обидную травму получил Бакаев, игрок по итогу продолжил встречу. На 22, 24, 26 минутах Матюнин выдал три желтые карточки игрокам за грубости. А на 28-й минуте Ноба отлично выполнил угловой и нашел Родриго в штрафной, бразилец классно переправил мяч в сетку, 1:0. И через три минуты Абильдгор с лёта бахнул по воротам Заболотного и оказался точным, 1:1. На 34-й минуте Заика попробовал ударить, но выстрел получился заблокированным. Бурмистров на 40-й минуте влез в обидный офсайд. Перерыв, 1:1.

На 53-й минуте Дюпин спас свои ворота и команду от возможного гола, так как Юсупов совершил очень качественный удар и мог переиграть вратаря Рубина. На 58-й минуте Матюнин обратился с помощью к ВАР из-за фола Юрганова - по итогу оборонца Сочи с поля удалили. А через три минуты героя предыдущего эпизода решил "поддержать" игрок Рубина - Абильдгор грубо сфолил и получил вторую желтую, а вслед - и красную. Заика на 65-й минуте сменился, на поле вышел Прохин. На 73-й минуте Нобоа получил классную возможность забить гол, но ударил четко в спину оппоненту. А на 81-й минуте гости вышли вперед - Дрейер на краю штрафной принял мяч возле штрафной и забил под перекладину, 1:2. Начали сочинцы шевелиться под занавес встречи, но толку о замен так и не было видно. Зато могли гости увеличить преимущество в голах - на 90+6 минуте гол Дрейера сначала засчитали, но потом из-за офсайда таки отменили. Итог - 1:2.

Команда Сочи не смогла вернуть себе 2-ую позицию в РПЛ, команда Рубин обосновалась по центру таблицы.