Фиорентина - Милан. "Фиалки" переиграли "россонери" в очень динамичном матче

21 ноября 2021, 0:47 | футбол

Финишировал матч 13 тура Серии А между командами Фиорентина и Милан, хозяева усилиями Дункана, Сапонара и дважды Влаховича смогли перестрелять гостевых фаворитов, итог - 4:3.

Серия А
13-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Милан (Милан) 4:3 (2:0)
Голы: Дункан, 15 (1:0), Сапонара, 45+1 (2:0), Влахович, 60 (3:0), Ибрагимович, 62 (3:1), Ибрагимович, 67 (3:2), Влахович, 86 (4:2), Венути, 90+6 (4:3) (автогол)
"Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
М. Гуида (Италия)

Фиорентина:
Терраччано, Бираги, Игор, Венути, Одриосола, Дункан (Малех, 90+2), Торрейра, Бонавентура (Кастровилли, 69), Сапонара, Влахович, Кальехон (Гонсалес, 69).
Милан: Тэтэрушану, Калулу (Флоренци, 56), Габбия, Кьер, Эрнандес, Тонали (Беннасер, 74), Кесси, Салемакерс (Мессиас, 57), Диас (Жиру, 56), Леау (Крунич, 80), Ибрагимович.

На 2-й минуте Ибрагимович уже залез в офсайд. Спустя три минуты Златан таки отправил мяч в сетку, но рефери определил положение вне игры. На 13-й минуте Одриосола сделал навес, но защита гостей уверенно справилась с задачей. А на 15-й минуте Дункан отправил первый легитимный мяч в сетку, кипер сам "помог" взятию ворот, 1:0. На 18-й минуте Кальехон отлично набросил мяч на Влаховича, но тот классным ударом слегка промахнулся. Через три минуты Леау выстрелил точно в кипера. Калулу на 27-й минуте обидно забежал в офсайд, не смог оборонец завершить атаку. Леау на 31 и 35-й минутах упустил два шанса отыграть преимущество Фиорентины, не везло португальцу. На 42-й минуте Кьер закинул навес на Ибру, но тот пробил рядом со стойкой. Леау и Тонали пытались забить в концовке встречи, но их опередил Сапонара, который вколотил сферу в сетку, 2:0, перерыв.

На 51-й минуте Леау отлично скинул на Златана, но тот выстрелил рядом со стойкой. На 60-й минуте Дункан классно перевел круглого на Влаховича, который после выхода один на один переиграл кипера Милана, 3:0. Златан через две минуты сократил отставание от "фиалок". А на 67-й минуте Ибра оформил дубль и уже 3:2, ох как быстро поменялась игра в непривычное русло, Эрнандес отдал классную передачу. На 72-й минуте Жиру угрожал воротам Фиоры, но вратарь вовремя спас ситуацию. На 79-й минуте Леау "сломался" и его заменил спустя две минуты. А вот Влахович на 86-й минуте потрясающе решил момент, точный удар в угол решил этот момент, 4:2. На 90+6 минуте Венути забил в свои, но времени у Милана больше не осталось. Итог - 4:3.

Гости впервые в чемпионате Италии проиграли в этом году, хозяева переместились на 6-ое место.