Лацио – Ювентус. Дубль Леонардо Бонуччи принес туринцам победу

20 ноября 2021, 21:59 | футбол

Римский Лацио не смог ничего противопоставить Ювентусу в домашнем матче, победу туринцам обеспечили два мяча Лео Бонуччи, успешно реализовавшему два пенальти.

Серия А
13-й тур

Лацио (Рим) – Ювентус (Турин) 0:2 (0:1)
Голы: Бонуччи, 23 (0:1) пен. Бонуччи, 83 (0:2) пен.
"Олимпико" (Рим)
Марко Ди Белло (Бриндизи)

Лацио
: Рейна, Лаццари, Филипе, Ачерби, Хюсай, Милинкович-Савич, Катальди (Башич, 84), Луис Альберто, Филипе Андерсон (Моро, 75), Педро, Цакканьи (Мурики, 65).
Ювентус: Щесны, Данило (Кулушевски, 15), Бонуччи, де Лигт, Куадрадо, Маккенни, Локателли (Бентанкур, 89), Рабьо, Пеллегрини, Кьеза, Мората (Кин, 74).

На третьей минуте Мануэль Лаццари сместился с фланга к центру, но пробить ему не дал Лука Пеллегрини, заблокировавший соперника. На седьмой минуте Маттиа Цакканьи открылся впереди, и это увидел Франческо Ачерби, который сделал длинную передачу, но не рассчитал силу и мяч достался Войцеху Щенсны. На одиннадцатой минуте Педро получил мяч в штрафной, и упал в борьбе с Мануэлем Локателли, упустив сферу за лицевую, а вот арбитр не посчитал это поводом для назначения пенальти. На 12-й минуте Эльсейд Хюсай грубо въехал в Данило, и защитника Ювентуса в итоге унесли на носилках, а вместо него на поле вышел Деян Кулушевски. На двадцатой минуте Данило Катальди срезал Альваро Морату в собственной штрафной, и в ближайшей паузе арбитр отправился смотреть видеоповтор, по итогам которого в ворота "орлят" был назначен пенальти. Исполнить наказание взялся Леонардо Бонуччи, и уверенно пробил в угол, настолько уверенно, что Пепе Рейна даже угадав направление удара, отбить не смог - 1:0 повел Ювентус. На 26-й минуте Уэстон Маккенни запускал по правому флангу Хуана Куадрадо, но тот не смог оставить мяч в поле. На 34-й минуте римляне получили право на штрафной, но удар Сергея Милинкович-Савича пришелся прямо в стенку. На 41-й минуте Куадрадо навешивал в штрафную, где Альваро Мората пытался боковыми "ножницами" поразиь цель, но пробил немного выше перекладины.

На 48-й минуте Деян Кулушевски ушел на скорости от Ачерби, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Рейна ногой отразил удар. Почти тут же после подачи углового мяч очень удачно отскочил к Бонуччи, но его удар метров с пяти пришелся мимо створа. На 57-й минуте Катальди нашел пасом у чужой штрафной Педро, который пяткой играл на Цакканьи, который задумки партнера не понял и побежал совсем в другую сторону. На 68-й минуте Федерико Кьеза на скорости добежал до владений соперника и отпасовал на Кулушевски, который плохо обработал мяч и перспективная атака захлебнулась. На 77-й минуте Адриен Рабьо сделал передачу на Мойзе Кина, чей выстрел принял на себя Ачерби, и от него сфера улетела на угловой, подача которого вышла неопасной. На 82-й минуте КЬеза на скорости ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо далеко вышедшего Рейны и был сбит вратарем - это пенальти! К "точке" снова подошел Лео Бонуччи, и на сей раз Пепе Рейна даже направление удара не угадал, и "Старая синьора" удвоила преимущество в счете, сняв вопрос о победителе матча.

Ювентус одержал победу в очередном туре серии А, и проолжает приближаться в таблице к лигочемпионской четверке.