Лестер – Челси. "Аристократы" одержали крупную победу на выезде

20 ноября 2021, 17:22 | футбол

Челси не испытал проблем в игре с Лестером, и одержал уверенную победу в гостях, благодаря голам Рюдигера, Канте и Пулишича.

Премьер-Лига
12-й тур

Лестер Сити (Лестер) – Челси (Лондон) 0:3 (0:2)
Голы: Рюдигер, 14 (0:1), Канте, 28 (0:2), Пулишич, 71 (0:3)
"Кинг Пауэр" (Лестер)
Пол Тирни (Ланкашир)

Лестер
: Шмейхель, Амарти, Эванс, Сеюнджю, Кастань, Сумаре (Дьюсбери-Холл, 75), Ндиди, Олбрайтон, Лукман (Мэддисон, 46), Варди, Барнс (Ихеаначо, 46).
Челси: Менди,Чалоба, Силва, Рюдигер, Джеймс, Канте, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 77), Чилвелл, Маунт (Зиеш, 63), Хадсон-Одои, Хаверц (Пулишич, 62).

Уже на четвертой минуте "аристократы" едва не открыли счет в матче: Жоржиньо забрасывал мяч на Бена Чилвелла, который ворвался в штрафную и выстрелил по воротам - перекладина выручила хозяев в этом эпизоде. На седьмой минуте Рис Джеймс простреливал на открывшегося Кая Хаверца, но Каспер Шмейхель успел выбить мяч кулаком. На 14-й минуте Чилвелл вырезал подачу с углового, где Антонио Рюдигер переиграл Тимоти Кастаня и головой практически с линии вратарской отправил мяч в сетку. На 18-й минуте Н'Голо Канте бил из пределов штрафной, Шмейхель отразил этот удар, Джеймс и Хаверц пытались добить его в сетку, но "лисам" удалось отбиться, ограничив соперника угловым, в ходе подичи которого Хаверц нарушил правила в атаке. На 28-й минуте Джеймс на правом фланге сделал передачу Канте, тот совершил сольный проход и ударом с радиуса штрафной попал под штангу, практически поймав Шмейхеля на противоходе и удвоив преимущество своей команды. На 32-й минуте Шмейхель привез неприятности своей команде. Он практически выложил мяч Каллуму Хадсон-Одои, который своим прострелом на Хаверца выводил его на удар по пустым воротам, но успел перехватить защитник. На 38-й минуте Чилвелл сделал подачу с левого края от лицевой, а набегавший Канте и пытающийся пробить через себя, в итоге друг другу помешали. На 45-й минуте Хаверц выходил на ударную позицию, и Джонни Эванс в неаккуратном подкате сбил его на радиусе штрафной. После достаточно долгого совещания пробить штрафной доверили Рису Джеймсу, но его удар пришелся в стенку, не смог защитник ее перебросить, упустив хороший шанс уйти на перерыв ведя в счете крупно.

На 51-й минуте Джеймс разобрался сразу с двумя оппонентами и катил под удар Чилвеллу - Марк Олбрайтон успел сыграть на перехвате. На 54-й минуте Тьяго Силва забросил мяч на Хадсон-Одои, который тут же отпасовал на Чилвелла, чей выстрел с линии штрафной в эффектном прыжке отразил Каспер Шмейхель. На 56-й минуте Хадсон-Одои бил из пределов штрафной в ближний угол - Шмейхель был на месте. На 62-й минуте Антонио Рюдигер нашел пасом на левом краю штрафной Хадсона-Одои, тот пытался поразить дальний угол, но чуть выше перекладины пошла сфера. На 64-й минуте наконец-то, и у Лестера вышло создать реальный голевой момент - это Даниэл Амарти отдал пас в штрафной на Келечи Ихеаначо, который с близкого расстояния стрелял по воротам, и на этот раз уже Эдуарду Менди пришлось демонстрировать мастерство, и спасать свою команду. На 66-й минуте Мэддисон подавал в штрафную, Джейме Варди выиграл позицию у двух оппонентов и головой бил по воротам - чуть выше перекладины полетел игровой снаряд. На 71-й минуте Хаким Зиеш промчался по правому краю почти до лицевой, оставил не у дел Чаглара Сеюнджю и отпасовал на Кристиана Пулишича, который из пределов вратарской поразил цель. Затем на 73-й и 81-й минутах "аристократы" забили еще по голу, усилиями Хадсона-Одои и Чилвелла, но оба были не засчитаны из-за офсайда. На 82-й минуте Мэллисон стрелял по воротам метров с двадцати, мяч чуть задел Рюдигера, но даже этот рикошет не помешал Менди среагировать и отразить опасный удар. На 84-й минуте уже Рис Джеймс отправил мяч в сетку, и снова офсайд. Без этого "лисы" могли бы проиграть и 0:6.

Челси обыграл Лестер в гостях и вне зависимости от других матче 12-го тура АПЛ останется лидером турнирной таблицы.