Монако - Лилль. Команды разошлись результативным миром

20 ноября 2021, 0:58 | футбол

Подошел к концу матч 14 тура Лиги 1 между командами Монако и Лилль, быстрый дубль Дэвида не позволил гостям удержать перевес, Диатта и Бен Йеддер смогли сравнять счет, итог - 2:2.

Чемпионат Франции
Лига 1
14-й тур

Монако (Монако) - Лилль (Лилль) 2:2 (1:2)
Голы: Дэвид, 4 (0:1) (пен.), Дэвид, 9 (0:2), Диатта, 41 (1:2), Бен Йеддер, 83 (2:2)
Удаление: Павлович, 78 (вторая ж.к.)
"Луи II" (Монако)
В. Делажо (Франция)

Монако
Нубель, Оливейра (Якобс, 72), Павлович, Дисаси, Агилар, Диоп, Тчуамени, Фофана, Диатта (Мартинш, 46), Боаду (Бен Йеддер, 72), Фолланд (Марипан, 87).
ЛилльГрбич, Челик, Фонте, Джало, Брадарич, Иконе, Андре, Шека (Йылмаз, 90), Языджи (Языджи, 70), Дэвид (Лихаджи, 80), Веа.

На 3-й минуте хозяева поля привезли себе пенальти, Боаду сфолил возле своих ворот. Через минуту Дэвид переиграл Нубеля и открыл счет. Спустя пять минут Джало переправил мяч на Дэвида, форвард принял мяч и забил второй гол в игре, 0:2. Иконе на 13-й минуте упустил отличный шанс еще отметиться в воротах Нубеля, но тут уже кипер спас ворота. Шека на 16-й минуте не смог попасть по воротам из выгодного положения. На 18-й минуте Дэвид подобрал мяч в штрафной и хорошо пробил по центру ворот, но Александр Нубель продемонстрировал отличную реакцию и отбил мяч. На 29-й минуте Боаду пытался сократить отставание в счете, игрок забежал в штрафную и выстрелил мячом точно в Грбича. Диоп на 33-й минуте словил удобно круглого на ногу, но его удар дальше полетел рядом со стойкой. На 39-й минуте чуть хет-трик не случился у Дэвида, удар все же вышел слабеньким. На 41-й минуте Диатта показал как нужно принимать мяч рядом со штрафной и бить в угол, 1:2, красивый гол. В самой концовке тайма Диатта получил медицинскую помошь после столкновения. Перерыв, 1:2.

На 47-й минуте Диоп хорошо выстрелил с линии штрафной, вышло по центру и спокойно кипер словил сферу. На 55-й минуте Мартинш нанес удар, но мяч прошел чуть выше перекладины. На 66-й минуте Боаду головой с линии вратарской после отличной подачи ударил, но кипер Лилля вытащил сложный мяч. На 73-й минуте Веа локтем ударил оборонца Монако и справедливо получил желтую карточку. Через две минуты Якобс симпатично навесил в штрафную, и Фолланд ударил точно в Грбича. На 78-й минуте Павлович жестко сыграл в центре поля и дальше увидел перед собой красную карточку. На 83-й минуте Фолланд придержал в штрафной и скинул на Бен Йеддера, который ударил в ближний угол и переиграл Грбича. Две желтые на срыв атаки на 84 и 85 минутах получили футболисты разных команд. На 89-й минуте Бен Йеддер был рядом с точным ударом, но только угловой заработал форвард. На 90+3 минуте дали Бураку Йылмазу пробить с удобного расстояния, но турок выстрелил над перекладиной. А через две минуты турецкий форвард удар точно в Нубеля. Итог - 2:2.

После игры оба коллектива не смогли значимо поправить свое положение в таблице Лиги 1, Александр Головин пропускал данную встречу из-за перебора желтых карточек.