Карпин - о поражении России от Хорватии: "Это полностью моя вина"

14 ноября 2021, 20:11 | футбол

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на поражение своей команды в решаюшем поединке в борьбе за прямую путевку на ЧМ-2022 от Хорватии со счетом 0:1.

"Это полностью моя вина. Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше, чем сегодня. Как бороться с тем, что наши игроки бояться играть с мячом? Работать во всех направлениях.

Конечно, мы защищались как команда. Вчера говорили, что любая команда будет играть так, как позволит соперник. Мы хорватам позволили играть в атаку, а они нам не позволили. Причины будем анализировать.

Самое главное, что не получилось — контригра. Это не контратаки, а игра с мячом. У многих футболистов не было желания играть с мячом. Без мяча невозможно 90 минут отстоять. В любом случае что-то залетит, если ты 80 минут находишься в своей штрафной.

Не было такого, что Хорватия прессинговала нас в каком-то бешеном ритме. Были возможности играть, просто мы не использовали", - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".

Автор: Иван Федоров