Англия - Албания. Хет-трик Кейна помог вице-чемпионам Европы уверенно победить в родных стенах

13 ноября 2021, 0:41 | футбол

На "Уэмбли" финишировал второй тайм отборочной игры на ЧМ-2022 между национальными сборными Англии и Албании, все голы влетели в сетку Стракоши еще в первой половине - Магуайр, Хендерсон и трижды Кейн позволили зафиксировать счет 5:0 на табло.

Чемпионат мира
Отборочный турнир

Англия - Албания 5:0 (5:0)
Голы: Магуайр, 9 (1:0), Кейн, 18 (2:0), Хендерсон, 28 (3:0), Кейн, 33 (4:0), Кейн, 45+2 (5:0)
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Р. Буке (Франция)

АнглияПикфорд, Стоунз, Магуйар, Уокер, Чилуэлл, Филлипс (Беллингхем, 63), Хендерсон, Джеймс (Трент, 77), Стерлинг (Смит-Роу, 77), Кейн (Абрахам, 63), Фоден (Грилиш, 63).
АлбанияСтракоша, Исмайли, Кумбулья (Дермаку, 17), Весели, Хисай, Баре (Лаци, 12), Гьясула, Байрами (Рамадани, 46), Траши (Михай, 46), Чикаллеши, Узуни (Роши, 86).

В первые пять минут на поле царило спокойствие. Но уже на 9-й минуте Джеймс навесил в штрафную гостей, а Магуайр головой завершил пас партнера точным ударом головой, 1:0. На 15-й минуте Узуни выскочил на "свидание" с Пикфордом, но не смог обыграть вратаря. А на 18-й минуте Хендерсон нашел верной передаче Кейна, форвард точно завершил момент, 2:0. Чикаллеши на 21-й минуте жестко подкатился в соперника и получил заслуженный горчичник. На 28-й минуте теперь уже Кейн нашел верным пасом Хендерсона, Джордан ударил в нижний уголочек и переиграл Стракошу, 3:0. На 31-й минуте Кейн мог и четвертый забить, но его вовремя заблокировал оборонец. Но спустя две минуты Харри отправил таки очередной мяч в албанские ворота, вице-чемпионы Европы сегодня были в ударе, 4:0. Еще шанс истратил Кейн, смог нанести удар из пределов штрафной, но чуть мимо ворот пробил. На 44-й минуте снова шанс Кейна не завершен голом, мимо правой штанги пронесся мячик. Кейн, Кейн... таки забил он третий гол в игре еще в первом тайме после скидки Фодена. Перерыв, 5:0, сказочный тайм для британцев.

На 54-й минуте Стерлинг упал в гостевой штрафной после столкновения с защитником, но судья не углядел в этом эпизоде намека на пенальти. На 63-й минуте хозяева поля решили сменить всю атаку, было очевидно как британцы больше не желали особо забивать еще сегодня. Лаци на 67-й минуте заехал в ногу игроку сборной Англии и справедливо получил желтую. Рис Джеймс на 72-й минуте оказался на крутой позиции для взятия ворот, но удар игрока Челси не смог стать результативным. Трент и Смит-Роу вышли на 78-й минуте, они сменили Джеймса и Стерлинга. Грилиш на 86-й минуте создал себе первый момент в игре, но его удар прилетел в защитника сборной Албании. Второй тайм был невероятно скучным и завершился без голов. Итог - 5:0.

Англия почти на Чемпионате Мира 2022 (осталось только не проиграть Сан-Марино), Албания не смогла зацепиться за вторую строчку в группе I.