Карпин высказался о разгромной победе над Кипром

11 ноября 2021, 23:07 | футбол

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу над Кипром (6:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

"В первом тайме мне не понравилась наша игра. Первые минут 10 – окей, а потом весь первый тайм, минут 30-35, не понравились. Быстро забили и, может, почувствовали, что будет легко, начали мяч передерживать. Думаю, поле очень прилично повлияло. Было ненужное напряжение. А после второго гола почувствовали уверенность, и стало всё получаться.

Миранчук часто ошибался в первом тайме, потому что не хватает игровой практики. И решения в первом тайме где-то были неправильные, и особенно исполнение. Во втором тайме, наоборот, стало всё получаться. Джикия был готов играть сегодня, но поберегли его. Не поменяли из тех, кто был на карточках, только Ерохина и Сутормина. А Дивеев — думаю, если бы он сыграл 90 здесь и 90 с Хорватией, то ему было бы тяжело.

Честно говоря, начал думать о матче с Хорватией после 3-го гола. Не могу сказать, что беспокоит состояние футболистов. Восстановление беспокоит", — заявил Карпин в эфире телеканала "Матч ТВ".

Автор: Денис Иванов