Спартак М – Локомотив М. "Красно-белые" ушли от поражения, играя вдесятером

7 ноября 2021, 20:57 | футбол

В 14-м туре российской Премьер-Лиги московский Спартак ушел от поражения в матче с Локомотивом, несмотря на то, что более тайма играл вдесятером.

Премьер-Лига
14-й тур

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) 1:1 (0:1)
Керк, 23 (0:1), Умяров, 64 (1:1)
"Открытие Арена" (Москва)
Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Удаление: Литвинов, 35 (две ЖК)

Спартак
: Селихов, Джикия, Кутепов Литвинов, Айртон (Ломовицкий, 80), Кофрие (Ларссон, 80) , Зобнин, Промес (Бакаев, 86), Игнатов (Умяров, 46), Мозес, Соболев.
Локомотив: Гильерме, Живоглядов (Сильянов, 75), Ненахов, Едвай, Баринов, Жемалетдинов, Куликов (Рыбчинский, 86), Марадишвили (Мурило, 63), Керк, Смолов (Лисакович, 74), Камано.

Еще до начала игры Самуэль Жиго, который должен был выйти в стартовом составе, но получил повреждение и был в срочном порядке заменен на Илью Кутепова. На шестой минуте Константин Марадишвили увидел, что Джирано Керк хорошо открылся впереди, но не смог доставить ему мяч - защитник перехватил. На 13-й минуте "красно-белые" заработали угловой, но после его подачи сами же и нарушили правила в атаке. На 19-й минуте уже "железнодорожники" заработали корнер, но и он не завершился ничем опасным. На 23-й минуте Франсуа Камано сделал стелющуюся передачу в штрафную, где Керк опередил Лукаса Айртона и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 31-й минуте Айртон увидел неплохое открывание Квинси Промеса, но сделал слишком слабую передачу. На 35-й минуте доигрался Руслан Литвинов, в грубом подкате он влетел в Марадишвили, и получил за это желтую карточку, которая стала для него второй - вдесятером остался Спартак в конце первого тайма. На 37-й минуте Рифат Жемалетдинов стрелял из-за пределов штрафной - чуть выше перекладины полетел игровой снаряд.

На 50-й минуте Франсуа Камано ворвался в штрафную, но Максимилиано Кофрие смог его обезмячить, а затем форвард "Локо" сфолил в атаке. На 57-й минуте Промес навесил с углового, но Тин Едвай выиграл верховую дуэль у Александра Соболева, выбив сферу на второй корнер подряд, но уже в ходе его розыгрыша Роман Зобнин сфолил в атаке. А вот на 64-й минуте угловой уже принес спартаковцам успех. После подачи "железнодорожникам" удалось выбить сферу, но прямо на Наиля Умярова, чей выстрел из-за пределов штрафной влетел в угол ворот Маринато Гильерме - 1:1. На 69-й минуте Айртон прорвался по левому флангу и навесил в штрафную - Соболев головой пробил по воротам - выручил Гильерме, отразив удар с близкого расстояния и повторным броском накрыв мяч. На 72-й минуте "красно-белые" неплохо поджали соперника, Умяров и Промес стреляли с неплохих позиций, но оба раза защитники Локомотива принимали удары на себя. На 79-й минуте Камано бил с разворота из пределов штрафной - Илья Кутепов заблокировал удар. На 84-й минуте Жемалетлинов на дриблинге прошел нескольких соперников и сделал пас Виталию Лисаковичу, форвард выскочил один на один и не сближаясь с голкипером поразил цель, однако сделал это из очевидного офсайда и гол засчитан не был. На 89-й минуте Александр Сильянов ударил по ногам Зелимхана Бакаева на левом фланге, и спартаковцы заработали перспективный штрафной, однако распорядились им бездарно, "Локо" едва не убежал в контратаку, но положение исправил Умяров, сфоливший из тактических соображений. В этом поединке вообще было очень много фолов, почти 40 на два коллектива.

Локомотив не смог реализовать численный перевес на поле, и поделил очки со Спартаком в 14-м туре российской Премьер-Лиги.