Валенсия – Атлетико М. "Матрасники" пропустили дважды в компенсированное время, упустив победу

7 ноября 2021, 20:13 | футбол

Валенсия вырвала ничью в конце матча с мадридским Атлетико. Главным героем матча стал Уго Дуро, оформивший дубль в компенсированное время.

Примера
13-й тур

Валенсия (Валенсия) – Атлетико (Мадрид) 3:3 (0:1)
Голы: Суарес, 35 (0:1), Савич, 50 (1:1) АГ. Гризманн, 58 (1:2), Врсалько, 60 (1:3), Дуро, 90+2 (2:3), Дуро, 90+6 (3:3)
"Месталья" (Валенсия)
Сесар Сото Градо (Испания)

Валенсия
: Силлессен, Альдрете (Куандреди, 85), Гильямон, Дьякаби, Гайя, Фулкье, Васс (Мусса, 65), Рачич (де Соуза, 65), Солер (Дуро, 85), Гедеш, Кошта (Вальехо, 85).
Атлетико: Облак, Эрмосо, Савич, Хименес, Триппьер (Врсалько, 8), Карраско, Коке, Де Пауль (Эррера, 87), Корреа (Конгдобиа, 73), Гризманн, Суарес (Фелиш, 87).

На пятой минуте Элдер Кошта в борьбе за мяч подтолнул Кирана Триппьера, который очень неудачно упал. Врачи некоторое время колдовали над англичанином, но продолжить встречу он все-таки не смог, и вместо него Диего Симеоне выпустил хорватского защитника Шиме Врсалько, произошло это уже на восьмой минуте встречи. На 12-й минуте Карлос Солер вырезал подачу к вратарской со штрафного, но там до мяча никто не добрался. На 19-й минуте Марио Эрмосо в касание стрелял по воротам - защитник валенсийцев принял мяч на себя. На 25-й минуте "Летучие мыши" заработали корнер, однако он в итоге завершился фолом в атаке. На 28-й минуте Валенсия перехватила мяч на чужой половине, и Гонсалу Гедеш отважился на удар в нижний угол метров с тридцати, и вышло очень неплохо - Ян Облак в прыжке с трудом сферу отбил, и лишь со второй попытки накрыл снаряд руками. На 35-й минуте Анхель Корреа разрезающим пасом вывел к воротам Луиса Суареса, уругваец разобрался с защитником и вонзил сферу под штангу, открыв счет в поединке.В компенсированное время Уго Гильямон стрелял с дуги штрафной - рядом с боковой стойкой полетел снаряд.

На 47-й минуте Корреа набросил мяч к вратарской, где Антуан Гризманн головой бил по воротам, но послал сферу выше перекладины. На 50-й минуте Гедеш здорово разобрался с защитником и сильно прострелил - Облак сыграл на перехвате, но отбил мяч прямо в Стефана Савича, рикошетом от которого сфера и залетела в ворота - 1:1. Недолго радовались валенсийцы ничьей. Через восемь минуте убежали в контратаку Суарес и Гризманн, последний взял игру на себя и ударом с дуги штрафной поразил верхний угол ворот Яспера Силлессена. Еще через две минуты Суарес сбрасывал мяч во вратарскую на Врсалько, который и отправил сферу в сетку. Гол изначально не был засчитан из-за игры рукой уругвайца, но ВАР все поставил на свои места, не было руки в этом эпизоде. На 63-й минуте Даниэль Васс после подачи корнера бил с линии вратарской с разворота - перекладина выручила "матрасников". На 79-й минуте Луис Суарес увидел, что далековато Силлессен вышел из рамы, и с центра поля попытался поразить цель - успел вернуться на свое рабочее место страж ворот Валенсии и забрать мяч в руки. На 84-й минуте Маркос де Соуза получил мяч на дуге штрафной, но не стал бить сам, а покатил Гедешу влево, тот стрелял плотно по воротам - Облак потащил на угловой, который валенсийцам не удалось разыграть опасно. На второй компенсированной минуте Хосе Гайя с левого края набросил в центр штрафной, где Уго Дуро в касание поразил цель, возродив интригу в матче, еще пять минут оставалось у хозяев на спасение. И этого "Летучим мышам хватило, еще через три минуты Гедеш со стандарта загрузил в штрафную, где тот же Дуро кивком головы оформил дубль, а заодно и сравняв счет в поединке.

Мадридский Атлетико упустил победу в концовке матча с Валенсией, и остался на четвертом месте в турнирной таблице Примеры.