Реал Мадрид - Райо Вальекано. "Королевский" клуб удержал домашнюю победу

7 ноября 2021, 0:53 | футбол

Подошел к концу матч 13 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Райо Вальекано, Кроос и Бензема еще в первом тайме оформили комфортный задел в счете для "сливочных", а во второй половине Фалькао один гол отыграл.

Чемпионат Испании
Примера
13-й тур

Реал (Мадрид) – Райо Вальекано (Мадрид) 2:1 (2:0)
Голы: Кроос, 14 (1:0), Бензема, 39 (2:0), Фалькао, 77 (2:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
П. Фуэртас (Испания)

Реал МадридКуртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль (Начо, 90+3), Кроос, Каземиро, Камавинга, Винисиус, Бензема (Азар, 83), Асенсио (Васкес, 83).
Райо Вальекано: Дмитриевски, Баллиу, Савелич (Посо, 81), Катена, Фран Гарсия, Комесана, Валентин, Палазон (Бебе, 60), Трехо (Лопес, 60), Гарсия, Нтека (Фалькао, 69) (Гвардиола, 81).

Гарсия на первой минуте прорвался в штрафную Реала и пробил в угол, рядом со штангой пролетел мяч. На 6-й минуте Винисиус уже отправил сферу в сетку, однако рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. Бензема на 11-й минуте истратил первую попытку забить, круглый после удара пролетел над перекладиной. Асенсио вывел Крооса на голевой простор, немец четко выстрелил в "девятку" и попал, 1:0. Навес на 21-й минуте замыкал Нтека, но Куртуа в блестящей сейве не дал забить форварду. На 24-й минуте Асенсио круто приложился к мячу, а Дмитриевски успел достать сферу с угла. На 30-й минуте Кроос получил предупреждение за задержку соперника. На 35-й минуте Бензема на навесе оказался первым и переправил мяч над воротами. На 39-й минуте Алаба точно вырезал пас на центрального форварда и Карим с помощью рикошета положил мяч в сетку, 2:0. Два подряд моменты загубили форварды Винисиус и Бензема в концвоке тайма, удар первого вытащил кипер Райо, а второй просто не попал в почти пустые ворота. Перерыв, 2:0.

Гарсия опять в начале тайма мог сократить расстояние в счете, но его мощный удар здорово заблокировал защитник. Винисиус на 51-й минуте влетел в штрафную соперника и пробил в угол, оборонец также вовремя подставил свое тело. Нтека на 59-й минуте переправлял снаряд в сетку, однако точность форварда не позволила ему отпраздновать взятие ворот. На 62-й минуте нанес первый ударво втором тайме Бензема, но мяч полетел выше ворот. На 71-й минуте Асенсио должен был забивать после передачи, которую сделал Даниэль Карвахаль, однако сфера не угодила в сетку, момент потрачен. На 77-й минуте Фалькао как "тигр" прыгнул на навес партнера, вонзив мяч в сетку Куртуа точным ударом головой. Много замен пошло после взятия ворот, оба коллектива готовились к решающим минутам. Камавинга на 86-й минуте классно прикрыл мяч корпусом и грамотно ударил по центру - Дмитриевски уверенно накрыл выстрел. На 90+2 минуте Посо слишком слабо ударил по воротам Куртуа, Кроос успел вынести мяч за пару метров от линии ворот; дальше полузащитник Райо в продолжении атаки метров с 30-ти ударил сильно и точно по центру - бельгийский кипер Реала с трудностями, но отбил сферу на угловой. Конец матча, 2:1.

Хозяева "Сантьяго Бернабеу" единолично возглавили Примеру, Райо довольно заслуженно остался в первое шестерке.