Кальяри - Аталанта. Коллектив Гасперини не имел проблем с аутсайдером чемпионата

7 ноября 2021, 0:39 | футбол

Закончился матч 12 тура Серии А между командами Кальяри и Аталанта, Пашалич с Сапатой забили за гостей, Педро отличился в составе хозяев, итог - 1:2.

Серия А
12-й тур

Кальяри (Кальяри) – Аталанта (Бергамо) 1:2 (1:2)
Голы: Пашалич, 6 (0:1), Педро, 27 (1:1), Сапата, 43 (1:2)
"Сардиния Арена" (Кальяри, Италия)
М. Пиччинини (Италия)

КальяриКраньо, Заппа (Фариас, 90), Годин, Карбони, Ликояннис, Белланова (Перейро, 83), Дейола (Грасси, 46), Стротман (Паволетти, 61), Марин, Нандес, Педро.
АталантаМуссо, Паломино, Де Рон, Демираль, Мехле, Малиновский (Иличич, 63), Копмейнерс (Ловато, 63), Дзаппакоста, Пашалич (Песселья, 90+2), Сапата, Фройлер (Пессина, 90+2).

Уже на 6-й минуте Дзаппакоста выдал точный пас на Пашалича, хорват просто подставил ногу и вколотил мяч в сетку, 0:1. Второй классный навес в штрафную делал Дзаппакоста на 13-й минуте, но никто с партнеров не поверил и не пошел замыкать. На 20-й минуте Голин получил первую желтую. Через минуту Пашалич попробовал и второй забить, но точность игрока подвела. На 23-й минуте в игру вступил Краньо, он вытащил с угла опасный удар Сапаты. На 25-й минуте Пашалич пробил по воротам, защита заблокировала. На 28-й минуте судья засчитал гол Жоао Педро убежал от Демираля, нападающий переиграл Муссо, 1:1. На 36-й минуте Де Рон пробил из-за пределов штрафной прямо после того как он получил пас от своего партнера по команде, попытка заблокирована. Сапата на 43-й минуте точно покатил сферу в угол и поменял счет на 1:2. Перерыв.

Штрафной на 46-й минуте заработали хозяева, но удар Ликоянниса пролетел чуть выше каркаса. На 56-й минуте рефери назначил пенальти в игре, однако ВАР подсказал, что в эпизоде точку назначать нельзя. Еще раз пробил Ликояннис на 67-й минуте исполнял стандартное положение, но в этот раз попал в стенку. Жоао Педро на 70-й минуте пробовал забить в опасном моменте, но судья зафиксировал офсайд. Иличич на 76-й минуте накрутил оборонца на правом фланге и чуть не закинул мяч за спину Краньо, но кипер вовремя выставил руку и переправил мячик на угловой. Паволетти на 84-й минуте с метров пяти головой бил, однако на сетку сверху ворот опустился мяч. Сапата и Иличич сделали два удара в створ на 84 и 86-й минутах, Краньо в обеих эпизодах был лучше. На 90+1 минуте Дзаппакоста отлично приложился ударом в угол ворот, но немного смазал в моменте. Итог встречи - 1:2.

Гости в шестой раз поьедили в рамках текущей Серии А, а хозяева остались на "дне" турнирной таблицы.