Сочи - ЦСКА. Хозяева разгромили более именитого соперника

6 ноября 2021, 20:57 | футбол

На "Фиште" финишировал матч 14 тура РПЛ между командами Сочи и ЦСКА, южная команда еще в первом тайме повела в три мяча и дальше просто удержала перевес, итог 4:1.

Премьер-лига
14-й тур

Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) 4:1 (3:0)
Голы: Юсупов, 4 (1:0), Кассьера, 14 (2:0), Кассьера, 16 (3:0), Зайнутдинов, 57 (3:1), Юрганов, 87 (4:1)
"Фишт" (Сочи, Россия)
С. Иванов (Россия)

Сочи: Заболотный, Юрганов, Родриго, Маргасов, Терехов, Цаллагов (Ангбан, 80), Нобоа, Заика (Маммана, 90+4), Юсупов (Барсов, 82), Бурмистров (Попов, 90+4), Кассьера.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Бийол, Щенников (Дзагоев, 47), Фернандес, Зайнутдинов, Обляков (Мухин, 46), Эджуке (Кучаев, 71), Чалов (Ахметов, 46), Заболотный.

Юсупов на 4-й минуте получил мяч и выкатился на свидание с кипером, далее направил мяч в сетку, 0:1. Дальше на 14-й минуте Кассьера с близкого расстояния переиграл Акинфеева. А через две минуты и третий мяч оказался в сетке ЦСКА. На 29-й минуте Заболотный спас сочинцев от голевого действия Эджуке. ЦСКА на 34-й минуте сильно прижал хозяев, но мяч все никак не заходил в ворота. Нобоа на 41-й минуте сильно пробил по воротам Акинфеева, но не попал в створ. Перерыв, 3:0.

Сразу тройная замена от ЦСКА, три новых игрока вышли на поле "Фишта". Ахметов на 57-й минуте совершил сложный удар для Заболотного, но кипер спас хозяев. Но после углового на той же минуте гости таки размочили счет, Зайнутдинов головой переправил мяч в сетку. На 64-й минуте Ахметов выстрелил с дальней дистанции, но точно в кипера. Федотова "наградили" желтой на 70-й минуте, тренер не дружил с дисциплиной. Бурмистров шел на четвертый гол Сочи, но Акинфеев предотвратил это. Но на 87-й минуте Юрганов забил таки очередной гол Сочи, ЦСКА сегодня в "ауте". Итог - 4:1.

Хозяева сегодня добыли девятую победу в чемпионате России, ЦСКА остался 5-ым.