Сельта - Барселона. Хозяева вырвали ничью, отыграв три мяча во втором тайме

6 ноября 2021, 20:21 | футбол

Закончился матч 13 тура Примеры между командами Сельта и Барселона, хозяева отыграли три мяча во втором тайме и спасли игру, итог 3:3.

Примера
13-й тур

Сельта (Виго) – Барселона (Барселона) 3:3 (0:3)
Голы: Фати, 5 (0:1), Бускетс, 18 (0:2), Депай, 34 (0:3), Аспас, 52 (1:3), Нолито, 74 (2:3), Яспас, 90+6 (3:3)
"Балайдос" (Виго, Испания)
А. Эрнандес (Испания)
Идет второй тайм.

СельтаДитуро, Галан, Мурильо (Араухо, 70), Айду, Мальо (Васкес, 46), Тапиа (Серви, 65), Нолито, Суарес, Солари (Бельтран, 46), Аспас, Гальярдо.
БарселонаТер Штеген, Мингеса, Гарсия (Араухо, 46), Ленгле, Альба, Нико (Пуч, 59), Бускетс, Де Йонг, Гави (Эззалзули, 80), Фати (Бальде, 46), Депай.

Аспас на 2-й минуте обязан был открывать счет, но промахнулся миосм стойки. Фати на 5-й минуте открыл счет, удар в правый угол получился точным. На 18-й минуте Бускетс удвоил преимущество Барселоны, точный выстрел в угол получился у ветерана "сине-гранатовых". На 29-й минуте Гарсия получил горчичник после атаки на соперника. Аспас на 31-й минуте мог со штрафного метро с 30-ти положить мяч в сетку, но возле штанги. А вот Мемфис Депай получил пас от Альбы и направил сферу точно в сетку ворот Дитуро, 0:3. Снова травмировался Ансу Фати, но первый тайм он завершил. Перерыв, 0:3.

На 50-й минуте Сельта забила гол, но судья не защитал мяч из-за офсайда. На 52-й минуте тер Штеген выпустил мяч из рук, дальше попытался вынести сферу с "ленточки" защитник Барсы, но попал в Аспаса, который из вратарской и вогнал сферу в пустые ворота. На 63-й минуте Гальярдо получил пас в штрафную и почти моментально упал после того, как в корпус ему сыграл Мингеса, нет пенальти. На 74-й минуте в падении с 11-метровой отметки под левую штангу аккуратно пробил Нолито под рукой киперу. На 86-й минуте Де Йонг мог завершить матч победой Барсы, но промахнулся в ненужный момент. А на 90+6 минуте Аспас вернул ничейный счет на табло. Итог - 3:3.

Очередная потеря очков от Барсы и камбэк от Сельты - лучшая развязка на "Балайдос" в рамках 13-ого тура Примеры.