Манчестер Юн - Манчестер Сити. "Горожане" очень уверенно переиграли "красных дьяволов"

6 ноября 2021, 17:30 | футбол

Финишировал матч 11 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, точный удар Силвы и автогол Байи позволили номинальным гостям увезти победу с "Олд Траффорд".

Чемпионат Англии
Премьер-лига
11-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер) 0:2 (0:2)
Байи, 7 (0:1) (автогол), Силва, 45 (0:2)
"Олд Траффорд" (Лондон, Англия)
М. Оливер (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Магуйар, Байи (Санчо, 46), Линделеф, Шоу, Фед, Мактоминей, Фернандеш, Ван-Биссака, Роналду, Гринвуд (Рашфорд, 67).
Манчестер СитиЭдерсон, Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу, Гюндоган, Родри, Силва, Жезус, Де Брюйне, Фоден.

Бернарду Силва на 3-й минуте сместился справа и пробил в дальний угол, однако мяч улетел на трибуны. На 5-й минуте Магуайр на 5-й минуте после навеса открылся под удар головой, но мяч после удара на поле ушел. На 7-й минуте Гюндоган замыкал прострел партнера и с двух метров не угодил в створ, на доигровке момента слева прострелил Канселу, а Байи обидно срезал мяч в сетку ворот Де Хеа, 0:1. На 14-й минуте Де Брюйне искал пасом Фодена, но британец не успел замкнуть этот смарт-пас. Фоден на 23-й минуте исполнил первый корнер в матче, но никто не смог пробить акцентировано по воротам. По итогам первой половины первого тайма у Сити более 70% владения и игра была под их контролем. На 29-й минуте Габи Жезус подобрал мяч на отскоке и зарядил по воротам, но кипер спас Юнайтед. На 35-й минуте Де Брюйне пробил, и если бы не мастерство голкипера, то быть бы голу, точно в нижний левый угол летел мяч. А второй гол пришел на 45-й минуте, Силва отправил мяч в сетку. Перерыв, 0:2.

Оливер на 48-й минуте выдал желтую за жесткий фол от Канселу. На 60-й минуте Мейсон Гринвуд сместился к центру, ушел от Канселу и метров с семнадцати пробил в ближний нижний угол, но кипер МС накрыл мяч. Первая часть второго тайма снова прошла под диктовку Сити, МЮ все же оставался без мяча. На 76-й минуте Де Брюйне отошел назад и из пределов штрафной площади сильно пробил, но рядом с правой штангой, снова мимо. На 82-й минуте отличный шанс упустил Фоден, Фил с линии штрафной смачно приложился с линии штрафной, но сотряс стойку. На 87-й минуте Стоунз упустил супер шанс, мяч не смог отправить в сетку. Через две минуты Жезуса завалили в штрафной, но Оливер развел руки в стороны. Юнайтед за весь матч только раз попал в створ, плюс Роналду снова не сдержал нервы и грубо сфолил в концовке. Итог 0:2, у Сульшера после игры точно намечались проблемы.

Очередная уверенная игра коллектива Гвардиолы помогла выйти на 2-ое место, МЮ остался пятым в АПЛ.