Марсель - Лацио. Боевая ничья на "Велодроме"

5 ноября 2021, 0:58 | футбол

Матч группового этапа Лиги Европы между командами Марсель и Лацио завершился в ничью 2:2, Милик и Пайе забили за хозяев, в составе гостей отличились Андерсон и Иммобиле.

4-й тур

Марсель (Франция) – Лацио (Италия) 2:2 (1:1)
Голы: Милик, 32 (1:0), Андерсон, 45+7 (1:1), Иммобиле, 49 (1:2), Пайе, 82 (2:2)
"Велодром" (Марсель, Франция)
 Х. Санчес (Испания)

МарсельЛопес, Перес, Чалета-Цар, Салиба, Ронжье, Ундер, Камара (Харит, 57), Гендузи, Лирола (Гуйе, 85), Пайе, Милик.
ЛациоСтракоша, Лаццари (Марушич, 26), Фелипе, Ачерби, Хисай, Альберто (Акпа Акпро, 75), Лейва (Катальди, 54), Башич (Милинкович-Савич, 55), Андерсон (Моро, 75), Иммобиле, Педро.

На 5-й минуте активность возле ворот хозяев производил Педро, но его финальный пас не стал голевым. На 13-й минуте Пайе в фирменном стиле исполнил штрафной, сфера улетела над перекладиной. Милик на 18-й минуте сам себе создал момент, после его удар потащил Стракоша. Ронжье на 19-й минуте также не попал в створ, обидный промах. А вот на 30-й минуте хозяева заработали пенальти, рефери даже воспользовался ВАРом. Через две минуты Милик завершил атаку ударом с "точки", 1:0. На 42-й минуте Ундер самостоятельно решал момент, но удар у турка не получился голевым. А вот Андерсон на 45+7 минуте "не ушел предварительно на перерыв" и сравнял счет в игре. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте Иммобиле использовал ошибку защиты и вколотил второй гол Лацио, 1:2. И почти сразу пошли замены, ведь планы у обеих команд на второй тайм резко изменились. Милик на 57-й минуте попробовал сравнять счет, но мяч после его удара застрял в частоколе ног оборонцев Лацио. Ронжье на 61-й минуте умудрился влупить в стойку. На 73-й минуте невероятный момент у Лацио, но По Лопес успел вытащить сложный удар. А на 82-й минуте хозяева добились своего, Пайе завершил опасный момент точным ударом, 2:2. На 90-й минут Пайе снова со штрафного направил мяч в перекладину, не получилось у Димитри затащить эту игру Лиги Европы. Итог - 2:2.