Лестер - Спартак. Московская команда удержала ничейный счет в Англии

5 ноября 2021, 0:53 | футбол

На "Кинг Пауэр" закончилась игра группового этапа Лиги Европы между командами Лестер и Спартак, Виктор Мозес открыл счет на 51-й минуте, а Амарте на 58-й установил итоговый ничейный счет - 1:1.

Лига Европы
Групповой этап
4-й тур

Лестер (Англия) – Спартак (Россия) 1:1 (0:0)
Голы: Мозес, 51 (0:1), Амарте, 58 (1:1)
Незабитый пенальти: Варди, 75 (вратарь)
"Кинг Пауэр" (Лестер, Англия)
 Х.У. Мелер (Турция)

ЛестерШмейхель, Сеюнджю, Эванс, Амарте, Бертран (Лукман, 58), Тилеманс, Перес (Ндиди, 58), Сумаре (Дьюсбери, 83), Кастань, Ихеаначо, Дака (Варди, 71).
Спартак: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон, Литвинов (Кутепов, 90+3), Зобнин, Игнатов (Ломовицкий, 87), Мозес, Соболев (Бакаев, 77), Промес (Умяров, 77).

Амарте на 3-й минуте мощно выстрелил с дальней дистанции, но мяч пролетел возле штанги, Селихов не контролировал ситуацию. Перес на 8-й минуте пробил головой по отскоку из района точки пенальти, но чуть-чуть промахнулся. На 19-й минуте Сумаре ударил с дальней дистанции и попал в перекладину. Дака на 28-й минуте убежал в яркий дриблинг, однако его успели спартаковцы остановить форварда. Зобнин на 35-й минуте с дальней дистанции приложится, но угодил в защитника. Жиго в фирменном стиле сыграл в чужой штрафной, но его выстрел пролетел рядом со стойкой. Спартак не смог нанести ударов в створ в первом тайме, перерыв, 0:0.

Уже на 51-й минуте Спартак первым отличился в матче - Мозес точно и сильно прошил руки Каспера Шмейхеля, 0:1. На 54-й минут Игнатов очень опасно сфолил, однако никаких наказаний от судьи не последовало. На 58-й минуте Перес сделал скидку на Амарте и тот вколотил сферу в сетку, 1:1. На 63-й минуте Дака отлично принял мяч с угла штрафной, нанес удар, но мяч выбил защитник. На 71-й минуте в игру вступил главный форвард Лестера - Варди. На 74-й минуте Мозес сфолил на игроке хозяев в штрафной, однако Варди не смог спустя минуту переиграть Селихова с 11-ти метров. Через десять минут Ихеаначо должен был забивать гол, но его выстрел пришелся в штангу. Не смог Лестер дожать, а Спартак неплохо оборонялся. Итог - 1:1.

Команды получили по одному очку за эту игру и продолжили находиться на 3 и 4 местах в группе.