Галатасарай - Локомотив. "Железнодорожники" сумели свести матч с ничейному исходу

4 ноября 2021, 22:40 | футбол

Закончился матч группового этапа Лиги Европы между командами Галатасарай и Локомотив, в конце первого тайма Фегули открыл счет, а Камано в концовке встречи сравнял счет, итог - 1:1.

4-й тур

Галатасарай (Турция) – Локомотив (Россия) 1:1 (1:0)
Голы: Фегули, 43 (1:0), Камано, 73 (1:1)
"Неф" (Стамбул, Турция)
 С. Шарер (Швейцария)

Галатасарай: Муслера, Ван Анхолт (Байрам, 76), Маркан, Нельссон, Йедлин, Кутлу, Актюркоглу, Цикалдау, Фегули (Йылмаз, 71), Морутан (Мохамед, 76), Дервишоглу (Диане, 89).
Локомотив: Гилерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Едвай, Рыбусь, Керк, Марадишвили, Бека Бека (Серкейра, 85), Рыбчинский (Камано, 73), Жемалетдинов, Лисакович (Смолов, 46).

На 3-й минуте Актюркоглу мог замыкать пас партнера, но на пути стал Гилерме и нивелировал опасность. Йедлин уже на 8-й минуте получил от рефери желтую. Фегули на 14-й минуте пробивал в дальний угол ворот Локо, но немного промахнулся. Вот и Ненахов на 14-й минуте грубовато сфолил и увидел перед собой желтый цвет. С переменным успехом атаковали команды, вот на 26-й минуте Керк неплохо обострял ситуацию, а уже через минуту хозяева ответили интересным выпадом на ворота Гилерме. На 32-й минуте Лисакович после навеса казалось точно пробьет, однако снаряд улетел мимо створа. На 37-й минуте Шарер показал предупреждение Тину Едваю за грубый фол. На 41-й минуте Гилерме травмировался, но смог продолжить игру. Уже на 43-й минуте Фегули отправил первый мяч в сетку Локо, мяч красиво зашел в левый угол. Перерыв, 1:0.

На 52-й минуте Кутлу пробил по воротам с линии штрафной, мяч полетел прямо по центру ворот, но удар оказался слабым и Гилерме сделал сэйв. Фегули мог на 57-й минуте исполнял стандарт, но не смог перекинуть стенку. На 68-й минуте Актюркоглу получил идеальный пас и был уже в позиции для удара, но один из защитников классно сыграл в подкате. А на 73-й минуте Локомотив сравнял счет, Марадишвили обвел кипера и выдал пас на Камано, тот не промазал, 1:1. На 78-й минуте игрок Локо подыграл рукой в штрафной, но судья закрыл на это глаза. На 88-й минуте Смолов испробовал навыки кипера хозяев и не смог переиграть его. В компенсированное время Локомотив имел возможности вырвать победу, однако не везло гостям сегодня. Итог - 1:1.

Таким образом Галатасарай остался на первой позиции в группе, Локомотив задержался на последней позиции в группе Лиги Европы.