Шериф – Интер М. "Нерадзурри" одержали уверенную победу

4 ноября 2021, 0:51 | футбол

В четвертом туре Лиги чемпионов молдавский Шериф проиграл на своем поле миланскому Интеру.

Лига чемпионов
4-й тур

Шериф (Молдавия) – Интер (Италия) 1:3 (0:0)
Голы: Брозович, 54 (0:1), Шкриньяр, 66 (0:2), Санчес, 82 (0:3), Траоре, 90+2 (1:3)
"Шериф" (Тирасполь, Молдавия)
Феликс Цвайер (Германия)

Шериф
: Атанасиадис, Кристиано, Дуланто, Ургадо, Костанца, Аддо (Радельич, 62), Тилль, Коловос (Бруно, 73), Яхшибоев (Джульен, 82), Кастаньеда, Траоре.
Интер: Ханданович, Бастони, де Врей (Раноккия, 85), Шкриньяр, Димарко (Перишич, 64), Дармиан (Думфрис, 46), Видаль, Брозович, Барелла, Мартинес (Санчес, 82), Джеко (Корреа, 81).

На пятой минуте Франк Кастаньеда навесил с левого края точно на Джасурбека Яхшибоева, чей перспективный удар заблокировал Алессандро Бастони, от которого сфера улетела на угловой, но с этого стандарта ничего угрожающего молдавская команда не создала. На 16-й минуте Никола Барелла навесил точно на голову Лаутаро Мартинеса, чей удар головой прошел в стороне от ворот. На 19-й минуте Федерико Димарко вырезал подачу с углового на голову Эдина Джеко, но удар боснийца прошел в сантиметрах от боковой стойки. На 26-й минуте Эдин Джеко принял передачу в штрафной и сбрасывал под удар Димарко, но немного проскочил мимо мяча итальянец. На 34-й минуте Бастони нашел в штрафной передачей Джеко, тот отклеился от опекуна и стрелял по воротам - Атанасиадис отразил выпад. На 40-й минуте Лаутаро Мартинес едва не открыл счет в матче, но его удар метров с 15-ти пришелся в боковую стойку.

На 54-й минуте Артуро Видаль ворвался в штрафную и сделал передачу на Марсело Брозовича, который на замахе разобрался сразу с двумя оппонентами и пробил в нижний угол, голкипер Шерифа даже не среагировал на удар - 0:1. На 60-й минуте Дензел Думфрис сумел не дать пробить Яхшибоеву, он сфера очень удачно отскочила к Себастьяну Тиллю, который стрелял по воротам метров с двадцати, послав мяч чуть выше перекладины. На 66-й минуте заработали "нерадзурри" угловой, последовала подача в штрафную, где Стефан де Врей пробил по воротам, Атанасиадис выручил свою команду, а вот партнеры совсем ему не помогли, и Милан Шкриньяр получил сразу две попытки добить, и в итоге отправил второй мяч в сетку ворот Шерифа. На 82-й минуте после заброса в штрафную Дуланто не смог выбить мяч, он оказался у Алексиса Санчеса, который ударом под перекладину поразил цель и довел счет до крупного. В компенсированное время Себастьян Тилль навесил со стандарта на Адаму Траоре, и тот головой переправил мяч в сетку, слегка скрасив счет на табло.

Интер одержал победу над молдавским Шерифом и вышел на второе место в своей группе Лиги чемпионов.