Аталанта – Манчестер Юн. Дубль Роналду помог манкунианцам избежать поражения

3 ноября 2021, 0:58 | футбол

В четвертом туре Лиги чемпионов Аталанта дважды вела в счете с Манчестер Юнайтед, но два гола Криштиану Роналду в концовках каждого из таймов позволили "МЮ" свести матч к ничьей.

Лига чемпионов
4-й тур

Аталанта (Италия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:2 (1:1)
Голы: Иличич, 12 (1:0), Роналду, 45+1 (1:1), Сапата, 56 (2:1), Роналду, 90+2 (2:2)
"Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Славко Винчич (Словения)

Аталанта
: Муссо, Паломино, Демирал, Мехле, Дзаппакоста, де Рон, Копмейнерс, Фройлер, Пашалич (Джимсити, 46), Иличич (Муриэль, 71), Сапата.
Манчестер Юн: де Хеа, Шоу, Магуайр, Варан (Гринвуд, 38), Байи, ван-Биссака, Погба (Матич, 69), Мактоминей (ван де Бек, 87), Фернандеш (Санчо, 87), Роналду, Рэшфорд (Кавани, 69).

На пятой минуте Люк Шоу отдал передачу на Маркуса Рэшфорда, тот за счет индивидуального мастерства прорвался в штрафную и пробил по воротам, угодив в защитника, мяч отскочил к Скотту Мактоминею, тот уже с линии штрафной стрелял по воротам, но тоже попал в соперника, рикошетом от которого мяч пошел в противоход Хуану Муссо, но в этот раз штанга выручила бергамасков. На 12-й минуте прорвался по левому краю и прострелил - Йосип Иличич несильным ударом бил по воротам, и не без помощи Давида де Хеа мяч оказался в сетке. На двадцатой минуте Поль Погба переправил мяч на Криштиану Роналду, тот в прыжке бил в дальний угол, но сфера полетела мимо створа. На 31-й минуте Дуван Сапата оказался по центру ворот в выгодной позиции, но слишком долго выцеливал удар, и его успели накрыть сразу трое манкунианцев. На 36-й минуте после подачи углового мяч угодил в руку Бруну Фернандеша, но просмотр ВАР ничего криминального в ней не увидел. И все-таки удалось "Красным дьяволам" сравнять счет еще до перерыва. Погба сделал передачу вдоль штрафной, Фернандеш финтом ушел от оппонента и вместо удара неожиданно отпасовал на Роналду, чей удар и принес "МЮ" ничью в первом тайме.

На 49-й минуте Фернандеш получил передачу в штрафной и пробил с разворота - Хосе Паломино успел принять его выстрел на себя. На 56-й минтуе Дуван Сапата убежал на рандеву с де Хеа и перебросил вратаря. Сначала арбитры гол не засчитали из-за офсайда, но после просмотра ВАР было определено, что взятие ворот было по правилам.  На 65-й минуте Иличич бил из хорошей позиции, но его удар заблокировал Эрик Бейи. На 71-й минуте Люк Шоу навесил с углового, Скотт Мактоминей пытался пробить головой, но ему не хватило роста. На 80-й минуте "Королева провинциалов" заработала угловой, с подачей гости справились, но подбор остался за бергамасками, последовала еще одна подача, и Сапата пробил головой немного неточно. Когда казалось, что уже все ясно, в компенсированное время Роналду взял игру на себя, но от него мяч отскочил к Мэйсону Гринвуду, который тут же вернул его португальцу, который ударом в левый угол сравнял счет в поединке.

Манчестер Юнайтед снова не позволил себя обыграть Аталанте, поделив с ней очки в четвертом туре Лиги чемпионов.