Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" уверенно переиграли "шпор"

30 октября 2021, 21:23 | футбол

Закончился матч 10 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед, в первом тайме Роналду отличился, а во втором Кавани с Рашфордом установили итоговый счет 0:3.

Премьер-лига
10-й тур

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:3 (0:1)
Голы: Роналду, 39 (0:1), Кавани, 64 (0:2), Рашфорд, 87 (0:3)
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
С. Атвелл (Англия)

ТоттенхэмЛьорис, Дэвис, Дайер, Ромеро, Ройал, Скипп (Ндомбеле, 66), Хейберг, Сон, Ло Селсо (Алли, 73), Лукас (Бергвейн, 54), Кейн.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Линделеф, Варан, Магуайр, Ван-Биссака, Мактоминей, Фред, Шоу, Фернандеш (Матич, 76), Кавани (Лингард, 82), Роналду (Рашфорд, 71).

Первые пять минут команды просто и банально катали мяч по полю, не создавая никаких опасных моментов. Сон на 6-й минуте попробовал пробить из-за пределов штрафной, но удар заблокировали и "шпоры" получили возможность для углового. Кавани на 8-й минуте аккуратно срезал мяч в сторону ворот, но сфера пролетела рядом со штангой. Через минуту снова Кавани получил мяч возле линии штрафной, но попал в ногу оборонца. На 19-й минуте Шоу в нелепом падении "заработал" себе первый горчичник в матче. На 23-й минуте Ло Селсо попал в стенку с опасного штрафного, а в продолжении момента Сон зарядил над перекладиной. Фернандеш на 25-й минуте отлично совершил черпачок на Кавани, уругваец послал мяч головой рядом с дальним верхним углом ворот Льориса. На 28-й минуте Ромеро забил гол, но из-за офсайда его не засчитали. На 33-й минуте Фред вкусно приложился к мячу метров с 30-ти, но Льорис смог в красивом прыжке перевести сферу на угловой. На 39-й минуте Роналду воcпользовался закидушкой от Фернандеса и с лета пробил точно в дальний угол, 0:1, это было красиво! На 44-й минуте Ло Селсо пробил над воротами. На 45-й минуте на угловом Бэн Дэвис пытался переправить сферу в ворота, но промахнулся. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте Роналду снова отправил мяч в ворота Льориса, однако его отменили из-за понятного офсайда. На 55-й минуте Ло Селсо опасно подавал в штрафную, но расторопнее оказались защитники, которые отвели угрозу от ворот. На 64-й минуте уругваец Кавани уверенно метров с десяти перебросил снаряд над Льорисом и отправил мяч в сетку ворот, 0:2. На 70-й минуте Роналду хотел отправить на рандеву с голкипером Фернандеша, но португальца успел накрыть Ромеро. На 75-й минуте Фред в центре поля толкнул в спину Ндомбеле, а затем ударил сзади по ногам Бергвейну и получил желтую. А на 86-й минуте Рашфорд пробил идеально в угол ворот Льориса и мяч остался в сетку, 0:3. Как бы не пробовали хозяева вернуться в игру - ничего не вышло, заслуженная фактическая победа МЮ.

Гости после игры переместились на 5-ое место в АПЛ, хозяева стали восьмыми.