Эльче - Реал Мадрид. Дубль Винисиуса позволил "сливочным" одержать гостевую "викторию"

30 октября 2021, 16:54 | футбол

Эльче принимал Реал Мадрид в рамках 12 тура испанской Примеры, итоговый счет 1:2, за гостей дважды отличился Винисиус Джуниор, в хозяев забил Милья.

Примера
12-й тур

Эльче (Эльче) – Реал (Мадрид) 1:2 (0:1)
Голы: Винисиус, 22 (0:1), Винисиус, 73 (0:2), Милья, 86 (1:2)
Удадение: Гути, 64 (вторая ж.к.)
"Мануэль Мартинес Валеро" (Эльче, Испания)
Р. Бенгоэтчеа (Испания)

ЭльчеКасилья, Паласиос, Мохика, Бигас, Роко, Гути, Пасторе (Гумбау, 71), Маскарель (Марконе, 81), Фидель (Милья, 81), Бойе (Моренте, 81), Перес (Бенедетто, 71).
Реал МадридКуртуа, Алаба, Милитао, Васкес, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич (Камавинга, 84), Винисиус (Азар, 85), Диас, Родриго (Асенсио, 18).

Родриго на 3-й минуте чуть не открыл счет в игре, но кипер уверенно поймал мяч. На 8-й минуте Гути заработал первую желтую в игре. На 16-й минуте Родриго получил неприятную травму и спустя две минуты его сменил Асенсио. На 19-й минуте Бойе пробил в сторону ворот, Куртуа смог парировать выстрел. Через три минуты Диас вывел Винисиуса на точный удар и открыл счет - 0:1. На 26-й минуте Диас обвел кипера Эльче, но дальше промахнулся мимо пустых ворот, невероятный промах. Гути на 36-й минуте попытался сравнять счет, но его попытка улетела над перекладиной. Перес на 39-й минуте казалось точно бил в угол, но промахнулся мимо левой стойки. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте отвоевал мяч слева Винисиус, отдал передачу на Крооса, который в касание приложился в кого-то из обороны хозяев. На 53-й минуте Пасторе подаёт налево, где Перес с лёта пробил в ближний угол, но внешняя сетка словила этот выстрел. На 64-й минуте Гути подкатился Кроосу в ноги, сыграв по итогу и в мяч - рефери решил тут дать вторую желтую для испанца, теперь Эльче начали играть в меньшинстве. А на 73-й минуте Модрич; между двух защитников прокинул мяч на Винисиуса, который прорвался к левому углу вратарской и отправил сферу в дальний угол, 0:2, видимо это конец для хозяев. Но нет, Милья на 86-й минуте один гол отквитал после ошибки обороны Реала. Итог встречи - 1:2.

"Королевский" клуб снова на вершине Ла Лиги, для Эльче это поражение стало уже шестым в рамках этого сезона.