Локомотив - Сочи. "Железнодорожники" добыли пятую победу в чемпионате

25 октября 2021, 20:55 | футбол

Финишировал матч 12 тура РПЛ между командами Локомотив и Сочи, в первом тайме футболист гостей Юрганов отправил мяч в сетку своих ворот, а во второй половине Едвай и Жоазиньо обменялись голами, итоговый счет 2:1.

Премьер-лига
12-й тур

Локомотив (Москва) – Сочи (Сочи) 2:1 (1:0)
Голы: Юрганов, 41 (1:0) (автогол), Едвай, 49 (2:0), Жоазиньо, 90+4 (2:1)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
В. Безбородов (Россия)

ЛокомотивГилерме, Тикнизян (Сильянов, 55), Пабло, Едвай (Куликов, 66), Рыбусь, Бека Бека, Баринов, Марадишвили, Жемалетдинов (Жемалетдинов, 79), Рыбчинский (Бабкин, 79), Керк (Анхорин, 79).
СочиЗаболотный, Прохин (Ангбан, 81), Родриго, Юрганов, Заика (Маргасов, 46), Цаллагов, Нобоа, Терезов, Бурмистров (Жоаозиньо, 57), Юсупов (Барсов, 87), Кассьера.

На 4-й минуте Керк пытался самостоятельно пролезть к воротам Заболотного, но нарвался на блок от игроков Локо. На 10-й минуте простую пристрелку совершил Рыбчинский, его удар прилетел в руки киперу Сочи. Обменивались команды полумоментами к 20-й минуте, но реальных голевых продвижений не намечалось. На 25-й минуте рефери показал первую желтую Рыбусю, который неаккуратно сфолил. А через пять минут Безбородов наказал и Нобоа, который грубо обошелся с противником. Удар Керка на 37-й минуте принял на себя защитник из Сочи. На 41-й минуте хозяева радовались взятию ворот благодаря автоголу Юрганову, который переиграл своего же голкипера, 1:0. Юрганов в последние минуты тайма был самым активным, но гол куда надо забить не успел. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Локо подавал угловой, и Тин Едвай совершил завершающий удар, который оказался точным и голевым, 2:0. Тренеры за первые 15 минут второго тайма провели три замены суммарно, пытаясь освежить игру. На 63-й Жемалетдинов не забил в отличном моменте - удар полузащитника заблокировали. Керк на 64-й минуте мог утроить преимущество "железнодорожников", но Заболотный в профессиональном прыжке спас гостей от гола. На 67-й минуте Юсупов лучше всех сориентировался в штрафной Локомотива и направил мяч головой точно в штангу, не повезло забить Артуру. Хороший проход от Рыбчинского на 75-й минуте закончился отбором мяча у полузащитника. На 79-й минуте Гиздоль отправил отдыхать Жемалетдинова и Рыбчинского, вместо них вышли Лисакович и Бабкин. Анхорин на 81-й минуте изловчился пробить в сложной ситуации в перекладину. А в концовке встречи Жоазиньо в своем стиле, голевом стиле, исполнил штрафной и успел сократить отставание от лидера. Итоговый счет - 2:1.

Оба коллектива после 12 тура РПЛ имеют в активе по 21 пункту и продолжают претендовать на еврокубковую зону.