Марсель - ПСЖ. Нулевая ничья стала итогом центрального матча тура во Франции

24 октября 2021, 23:54 | футбол

На "Велодроме" закончилась игра 11 тура французской Лиги 1 между командами Марсель и ПСЖ, Хакими на 57-й минуте был удален, счет 0:0.

Чемпионат Франции
Лига 1
11-й тур

Марсель (Марсель) – ПСЖ (Париж) 0:0 (0:0)
"Велодром" (Марсель, Франция)
Б. Бастьен (Франция)

МарсельЛопес, Перес, Чалета-Цар, Салиба, Ронжье (Де Ла Фуэнте, 71), Камара (Гуйе, 71), Гендузи, Лирола, Пайе, Ундер (Жерсон, 78), Милик (Дьенг, 78).
ПСЖНавас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Верратти (Гуйе, 45+4), Данилу, Ди Мария (Керер, 61), Месси, Неймар (Неймар, 83), Мбаппе.

Милик на 4-й минуте головой пробивал с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом со стойкой. На 15-й минуте Луан Перес внес мяч в свои ворота. Спустя две минуты судья решился гол отменить из-за смежного офсайда. Ронжье на 18-й минуте получил первую карточку в игре. На 21-й минуте Милик забил мяч, но его также отменили из-за положения вне игры. На 26-й минуте Месси прыгнул выше всех, чтобы замкнуть навес ударом головой, но угодил в руки мячом Лопесу. На 35-й минуте Месси получил мяч и нанес удар в нижний угол ворот, но По Лопес не имел сложностей с этим мячом, спокойно забрав его. Снова Месси во главе атаки, попытка на 43 просвистела рядом со стойкой. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Мбаппе решил незаметно сыграть рукой, но перестарался с актерским мастерством. На 57-й минуте Хакими очень жестко сфолил, рефери воспользовался подсказками ВАР и выдал защитнику красную карточку. Почти сразу, на 61-й минуте, Керер сменил Ди Марию. Ронжье на 66-й минуте головой бил после навеса Пайе, сфера проскочила рядом со штангой. На 75-й минуте Ундер открылся под навес, однако его неплохой удар защитники парижан заблокировали. Данилу и Маркиньос по делу награждены горчичниками на 85-й минуте - первый за за атаку, второй - за разговоры. Гуйе из Марселя на 90+3 минуте упустил замечательную возможность открыть счет, но с убойной позиции зарядил по "воробьям". Итог - 0:0.

Гости продолжили уверенно возглавлять Лигу 1, хозяева сегодня дали бой вице-чемпиону и расположились на 4-ом месте.