Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Хет-трик Салаха помог гостям добыть разгромную победу

24 октября 2021, 20:25 | футбол

На "Олд Траффорд" финишировал матч 9 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, трижды Салах и по разу Кейта с Жотой сформировали итоговый счет 0:5.

Премьер-лига
9-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) 0:5 (0:4)
Голы: Кейта, 5 (0:1), Жота, 13 (0:2), Салах, 38 (0:3), Салах, 45+5 (0:4), Салах, 50 (0:5)
Удаление: Погба, 60 (подножка)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Э. Тэйлор (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Магуайр, Лиделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей, Рашфорд (Далот, 62), Фернандеш (Кавани, 62), Гринвуд (Погба, 46), Роналду.
ЛиверпульАлиссон, Трент, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Хендерсон, Милнер (Джонс, 27), Салах, Фирмино (Мане, 76), Жота.

На 4-й минуте Фернандеш был обязан открыть счет в игре, но его удар разминулся со штангой. Зато через минуту Кейта воспользовался пасом Салаха и распечатал нижний угол ворот Де Хеа. Спустя две минуты отличный шанс потерял Фирмино, бразилец пробил точно по центру и точно в руки киперу МЮ. Рашфорд ответил дерзким выстрелом с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со стойкой. А вот Жота на 13-й минуте второй раз положил мяч в сетку, 0:2, уверенное гостевое начало. На 20-й минуте Криштиану Роналду получил пас в штрафной площади и нанёс неточный удар по воротам. Далее Наби Кейта и Джеймс Милнер травмировались с разницей в пять минут, Милнера как раз сменил Джонс. На 33-й минуте Салах вошел в штрафную и пробил на технику в правую часть ворот, но голкипер спокойно парировал удар. Но уже через пять минут в дуэли Салаха и кипера МЮ именно египтянин стал победителем и установил счет 0:3. Шоу на 41-й минуте получил первую желтую в игре. А дальше Роналду протаранил игрока Ливера на доп. минутах и схлопотал горчичник. Салах на 45+5 минуте практически закрыл вопрос о победителе матча, 0:4. Перерыв, 0:4.

На 50-й минуте Салах сделал хет-трик, форвард убежал к воротам и пробил точно в левый нижний угол, 0:5. Роналду сразу ответил результативным действием, но гол португальца отменили из-за офсайда. На 60-й минуте Погба совершил фол, который тянул на красную и рефери показал. После этого команды начали проводить замены, которые могли бы сменить ход матча. На 73-й минуте Криштиану Роналду пытался создать опасность дальним пасом, но его попытка заблокирована. На 84-й минуте Кавани пробивал с классной позиции, но каким-то образом угодил точно в перекладину. Победитель матча был понятен со старта второй половины - и это Ливерпуль. Итог встречи - 0:5.

Таким образом Ливерпуль остался на расстоянии 1 очка от Челси, МЮ остался на седьмом месте в АПЛ.