Барселона - Реал Мадрид. "Эль-Класико" завершилось победой "королевского" клуба

24 октября 2021, 19:11 | футбол

Финишировал матч 10 тура испанской Примеры между командами Барселона и Реал Мадрид, первый гол в матче забил Алаба на 32-й минуте, а успех гостей закрепил Васкес на 90+4, Агуэро на 90+7 минуте гол отквитал, итог 1:2.

Примера
10-й тур

Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид) 1:2 (0:1)
Голы: Алаба, 32 (0:1), Васкес, 90+4 (0:2), Агуэро, 90+7 (1:2)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Х. Санчес (Испания)

БарселонаТер Штеген, Альба, Гарсия, Пике, Мингеса (Коутиньо, 46), Гави (Люк Де Йонг, 85), Бускетс, Де Йонг (Роберто, 77), Фати (Агуэро, 74), Депай, Дест.
РеалКуртуа, Васкес, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Родриго (Вальверде, 72) (Карвахаль, 90+2), Бензема, Винисиус (Асенсио, 87).

Хозяева начали матч с центра поля. Дерзко начали матч каталонцы, но в первые минуты только гол Фати и постоянные уходы на флаг Депая не привели к опасности возле ворот Куртуа. В первые 10 минут знатно фолили оба коллектива, и каждое столкновение все сильнее накаляло игру. На 14-й минуте Винисиус попытался найти партнера в штрафной пасом, но хозяева лучше сориентировались и ликвидировали угрозу. На 21-й минуте Винисиус снова в центре внимания, на этот раз он упал в штрафной после контакта, но рефери не осмелился дать на такое пенальти. Снова Винисиуса коснемся, игрок три раза обыграл кипера Барсы и пробил мимо, но боковой уже зажег офсайд. Через минуту Депай прострелил, Фати подправил, а Дест завершал, но сфера улетела надо воротами, дикий промах. Кроос и Модрич на 28-й минуте соорудили интересную комбинацию, но к удару момент не дошел. Зато на 32-й минуте Алаба отправил мяч в сетку ворот Тер Штегена, 0:1. Пике снова в деле - он опасно замыкал навес на 35-й минуте, но не смог попасть в створ. Гарсия на 38-й минуте грамотно словил отскок рядом со штрафной, но дальше с его ударом справился Куртуа. Фати на 45-й минуте решился на классный удар, но в очередной раз "сливочная" блокировка вовремя подоспела. Перерыв, 0:1.

На 46-й минуте Ансу Фати сделал передачу на Филиппе Коутиньо, но бразилец не смог её принять в штрафной. На 53-й минуте отличный заброс в штрафную сделал Депай, однако "сливочная" защита быстро сориентировались и выбила сферу подальше. На 58-й минуте пике получил первую жёлтую карточку. Через три минуты Винисиус убежал сольный проход, но не смог вовремя ударить по воротам. На 63 минуте Карим Бензема получил мяч в штрафной после опасного навеса, но его удар по центру ворот не влетел в сетку. Винисиус на 69-й минуте произвёл отличный навес, но кипер первым оказался на мяче. На 73-й минуте Вальверде оказался один с мячом в штрафной, но выстрелил мимо цели. Де Йонг на 77-й минуте провёл хороший черпачок в штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на передачу. Менди на 80-й минуте получил первую жёлтую карточку в составе Реал Мадрид за опасный фол. На 85-й минуте Агуэро был обязан сравнивать счет, но в неподходящий момент ударил над створом. Васкес на 90+4 минуте первым добрался к мячу на отскоке и вколотил его в сетку, 0:2. Агуэро прямо перед финальным свисток отквитал один мяч. Итоговый счет 1:2.

"Королевский" клуб вернул себе первое место в чемпионате Испании после победы, "Блаугранас" пока что только в середине таблицы.